Строительство устройств котлов отопления
Вторник, 30.04.2024, 00:43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2019 » Май » 27
    ОАО "Газпром" в 2011 году нарастил экспорт газа на 7,4% - до 221,114 миллиарда кубометров со 205,826 миллиарда кубометров за 2010 год, следует из отчета российского газового холдинга по РСБУ.

    В частности, как и сообщалось ранее, экспорт в Европу в минувшем году вырос на 8,2% - до 149,99 миллиарда кубометров. Экспорт газа в Западную Европу за прошлый год увеличился на 13,5% - до 112,04 миллиарда кубометров, в Центральную Европу - на 11,7%, до 37,95 миллиарда кубометров. При этом экспорт в страны СНГ и Балтии в 2011 году составил 71,124 миллиарда кубометров, что на 4,6% выше уровня 2010 года.

    В целом экспорт "Газпрома" в четвертом квартале составил 54 миллиарда кубометров, что на 35% выше результата третьего квартала.

    Данные по экспорту совпадаю ... Читать дальше »

    Просмотров: 140 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 27.05.2019

    Проект поправок в Закон Российской Федерации «О недрах» в части создания реестра недобросовестных участников аукционов согласован с большинством ведомств и в ближайшее время будет внесен в Правительство РФ.

    Соответствующее поручение профильному департаменту Минприроды России дал глава ведомства Сергей Донской по итогам совещания, посвященного ходу подготовки нормативных правовых актов в сфере геологии и недропользования.

    Министр отметил, что на сегодняшний день принятие этого документа является необходимым условием эффективного лицензирования недр, исключения срывов аукционов.

    Законопроект обеспечит создание и ведение реестра недобросовестных участников аукционов на право пользования участками недр. Наличие сведений о заявителе в указанном реестре станет основанием для отказа в приеме заявки на участие в аукционе.

    В настоящее время наиболее распростра ... Читать дальше »

    Просмотров: 141 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 27.05.2019

    Эксперты Хабаровского филиала Главгосэкспертизы России провели проверку сметной стоимости работ по электроснабжению двух нефтеперекачивающих станций, которые строятся для расширения пропускной способности трубопроводной системы на участке НПС «Сковородино» - СМНП «Козьмино» до 50 млн тонн нефти в год.

    В рамках реализации проектов, сметная стоимость которых была одобрена Главгосэкспертизой России, будут построены подстанции, предназначенные для преобразования электрической энергии, произведенной внешними генерирующими источниками. Принятая в проекте технология исключает производственную потребность в воде и топливно-энергетических ресурсах кроме электроэнергии, потребляемой для собственных нужд.

    Первая из подстанций размещается в северо-восточной части будущей нефтеперекачивающей станции № 23 и предназначена для электроснабжения электроприемников НПС, присоед ... Читать дальше »
    Просмотров: 117 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 27.05.2019

    Гай Чейзан, Эд Крукс, Financial Times, 4 апреля 2014 г.

    С точки зрения США, сильная зависимость Европы от российского газа стала привычкой, от которой необходимо избавиться. В среду госсекретарь США Джон Керри, выступая в Брюсселе, говорил, что европейским странам надо уходить от импорта энергоресурсов из России, чтобы Москва не могла использовать их в качестве политического оружия. «Ни одна нация не должна использовать энергетику, чтобы препятствовать устремлениям другого народа», — сказал Керри после того, как «Газпром» отменил для Украины скидку на газ.

    Варианты ... Читать дальше »

    Просмотров: 134 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 27.05.2019

    Болгария выдаст необходимые разрешения для проекта „Южный поток“ и продолжит работу по подготовке проекта“, – сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, цитируемый БНР.

    Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание от Европейского совета, что Болгария не должна нести вину и платить штрафы за приостановку проекта. В ходе саммита ЕС Бойко Борисов потребовал и получил ответ, что делать Болгарии с „Южным потоком“.

    В ответе говорилось, что Болгария должна выполнять межправительственное соглашение, чтобы избежать правовых санкций и уплату денег, как было с АЭС Белене. „А все другие обязательства ЕС берет на себя“, – добавил Борисов.

    Болгария теперь уже может выпо ... Читать дальше »

    Просмотров: 152 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 27.05.2019

    Задачи по увеличению закупок алюминия у «Русала» Олега Дерипаски в госрезервы в качестве меры господдержки компании сейчас не стоит, компания продолжает производить отгрузку продукции на экспорт, сказал журналистам глава министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров.

    «На сегодняшний день пока такой задачи не стоит с учетом того, что продукция «Русала» продолжает отгружаться на экспорт, поэтому будут возникать соответствующие запросы, будем их рассматривать оперативно», — отметил он.

    18 марта Мантуров говорил, что Минпромторг может поддержать компании из санкционного списка США с помощью централизованных закупок. Он также отмечал, что «Русал» обратился в Минпромторг за поддержкой алюминиевой отрасли.

    6 апреля США ввели сан ... Читать дальше »

    Просмотров: 129 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 27.05.2019

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024