Строительство устройств котлов отопления
Вторник, 30.04.2024, 01:24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2019 » Май » 13
    Есть класс новостных событий, которым сложно дать верное определение и оценить их значение. Вот, например, исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил в Facebook, что компания подала жалобу в Еврокомиссию на антиконкурентные действия «Газпрома» на европейском рынке газа. С одной стороны, эта история выглядит слабо — компания из страны, которая не входит в ЕС, жалуется на компанию также из третьей страны после того, как Еврокомиссия шесть лет вела антимонопольное расследование против «Газпрома» и завершила его мировым соглашением год назад. По словам господина Витренко, цель этой акции — перенести точки сдачи газа в контрактах «Газпрома» с европейскими потребителями на восточную границу Украины. Еврокомиссия, в рамках этой логики, должна грубо вмешаться в складывавшиеся десятилетиями коммерческие отношения лишь для того, чтобы добитьс ... Читать дальше »
    Просмотров: 153 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 13.05.2019

    Скачок цен на нефть оказался манной небесной для Абу-Даби - эмирата ОАЭ, обладающего десятой части мировых резервов нефти.
     
    Именно расходы правительства Абу-Даби на инфраструктурные проекты стали катализатором для экономики всей федерации, говорится в статье, опубликованной в панарабской газете Khaleej Times.
     
    Одновременно политические волнения в соседнем Бахрейне усилили роль другого эмирата, Дубаи, как финансового, туристического и коммерческого центра, а также транспортного хаба всего Ближнего Востока. Международные нефтяные компании и банки на волне кризисов в Триполи, Дамаске, Сане, Манаме и даже Каире спешат перенести сюда свои ближневосточные офисы, подобно тому, как это было в годы иранской революции или ливанского кризиса. Региональный капитал также устремляется в Дубаи, поскольку премия за политический риск увеличилась во всех странах региона.
    & ... Читать дальше »
    Просмотров: 122 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 13.05.2019

    «Газпром» ввел в промышленную эксплуатацию в городе Салавате (Башкирия) завод по производству акриловой кислоты и бутилакрилата ООО «Газпром нефтехим Салават» мощностью 80 тыс. тонн в год, говорится в сообщении газового холдинга.

    Как отмечает компания, по проектной мощности производства сырой акриловой кислоты — 80 тыс. тонн в год — завод является крупнейшим в России. Переработка этого сырья в товарную продукцию — ледяную акриловую кислоту — формирует предпосылки для создания в России производства суперабсорбентов (материалов с большой впитывающей способностью).

    Производство бутилакрилата на заводе ООО «Газпром нефтехим Салават» (80 тыс. тонн в год) позволит полностью заместить импорт этого сырья и удовлетворить перспективную потребность в нем р ... Читать дальше »

    Просмотров: 135 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 13.05.2019

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024