Строительство устройств котлов отопления
Вторник, 30.04.2024, 01:15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2019 » Май » 21
    В январе 2010 года ОАО «Хакасэнергосбыт» зафиксировало увеличение потребления электроэнергии на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Одной из основных причин роста энергопотребления специалисты компании называют сильные, а главное, продолжительные морозы, установившиеся на территории республики. Если в январе прошлого года средняя температура месяца равнялась -16,80С, то в первом месяце наступившего года этот показатель снизился на 39% и составил -23,40С.
    Такой температурный режим вызвал увеличение спроса на электроэнергию среди потребителей крупнейшей энергосбытовой компании республики Хакасия: по данным ОАО «Хакасэнергосбыт», потребление января 2010 больше, чем в аналогичном периоде 2009, на 22 млн. кВтч и равняется 322,9 млн. кВтч.
    «Уровень потребления стабильно высокий – ежедневно по 10-11 млн. кВтч., но причин для беспокойства нет: региональная ... Читать дальше »

    Просмотров: 143 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 21.05.2019

    ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 40 миллиардов кубометров газа, добытых на месторождениях под управлением Компании в Узбекистане.

    Основной объем (около 82%) добыт на участках Хаузак-Шады и Кувачи-Алат в Бухарской области.

    ЛУКОЙЛ реализует в Узбекистане два крупномасштабных инвестиционных проекта – «Кандым-Хаузак-Шады» и «Юго-Западный Гиссар», сохраняя за собой статус крупнейшего иностранного инвестора в стране.

    СПРАВКА

    Промышленная добыча газа на промысле Хаузак началась в ноябре 2007 года. В 2011 году запущен участок Западный Шады. В 2014 году на промысле Хаузак была введена в эксплуатацию дожимная компрессорная станция, которая дала 20- ... Читать дальше »

    Просмотров: 144 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 21.05.2019

    Россия может сократить объем транзита газа через территорию Украины до семи миллиардов кубометров в год после завершения строительства "Северного потока — 2" и "Турецкого потока". Об этом заявил генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

    По его словам, украинские власти осознали, что им не удастся помешать строительству "Северного потока — 2" и "Турецкого потока", которые Москва реализует для минимизации объемов транзита российского газа в Европу. При этом в Киеве надеются на задержку сдачи сухопутных трубопроводов, которые Россия планирует использовать для распределения газа внутри ЕС, однако работы по прокладке этих труб уже начались.

    "Есть газопровод EUGAL. Получаются активно разрешения в Германии, есть ... Читать дальше »

    Просмотров: 124 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 21.05.2019

    «Газпром» не исключает возможности переговоров с «Новатэком» о совместной работе по сжижению газа в Тамбейском кластере, сообщил в ходе пресс-конференции председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

    «Надо еще раз подчеркнуть прирост запасов — плюс 4,1 трлн кубометров газа, суммарно 6,7 трн кубометров. Без сомнений, такой прирост запасов на балансе "Газпрома" позволяет нам рассматривать проекты, которые направлены на газопереработку, на газохимию, на сжижение природного газа с компаниями, которые имеют собственный опыт в этих областях. В том числе, конечно же, компания "Новатэк" имеет опыт по сжижению природного газа. Мы не исключаем, что те ресурсы, которые у нас сейчас появились на балансе, могут стать основой для переговоров и в этой области тоже ... Читать дальше »

    Просмотров: 134 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 21.05.2019

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024