Строительство устройств котлов отопления
Понедельник, 29.04.2024, 20:43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2019 » Май » 01

    Депутат Европарламента Яна Тоом прокомментировала обвинения Великобритании в адрес России и рекомендовала "смотреть на газ" для поиска их причин. Об этом она рассказала в эфире Первого канала.

    Тоом: в Европарламенте существует определенный консенсус против России" data-author="PD" data-owner="pixabay.com" "Ищете причину? Смотрите на газ": в Европарламенте открыто объяснили России, зачем Британия раздувает дело Скрипаля">

    Тоом: в Европарламенте существует определенный консенсус против России
    pixabay.com / PD

    По словам Тоом, которая представляет в Европарламенте Эсто ... Читать дальше »

    Просмотров: 131 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 01.05.2019

    Кризис позволит КНР взять под контроль добывающие активы по всему миру и создать стратегические запасы сырья.

    Государственные компании Китая готовы выложить $17 млрд за аргентинскую нефтяную компанию YPF и $3,3 млрд — за австралийскую угольную Felix Resources.
    Покупателей на 84% YPF ее владелица, испанская Repsol, ищет, чтобы расплатиться с долгом в 10,41 млрд евро. В конце июля китайские CNPC и Sinopec провели переговоры с Repsol, и если сделка состоится, это будет крупнейшая в истории китайская иностранная инвестиция. Слиянию может помешать только правительство Аргентины, у него нет акций YPF, но есть право вето на сделки с ними.
    С Felix Resources договоренность уже достигнута — китайская Yanzhou Coal заплатит за контроль в ней $3,3 млрд.
    С начала кризиса китайские госкомапнии активно скупают сырьевые активы. В июне Sinopec согласилась заплатить $7,2 млрд за швей ... Читать дальше »

    Просмотров: 136 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 01.05.2019

    Ресурсной базой возможного увеличения поставок газа по "Силе Сибири" в Китай будет Якутский центр газодобычи, сообщил замначальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога.

    "Что касается Китая, то пока рано давать какие-то оценки инвестиций, каких-то конкретных величин, но можно сказать, что ресурсной базой будет тот же Якутский центр газодобычи, который является ресурсной базой для газопровода "Сила Сибири", - сказал Хандога в ходе телефонной конференции для инвесторов​​​.

    "Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по так называемому восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиар ... Читать дальше »

    Просмотров: 172 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 01.05.2019

    Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел предварительные итоги исполнения инвестиционной программы и бюджета в 2014 году и планы на 2015 год. В текущем году объём добычи планируется на уровне 66 млн тонн н.э. – на 6% выше показателей предыдущего года. Объём переработки составит 43,3 млн тонн, что на 1,5% больше, чем в 2013 году. Объём продаж в премиальных сегментах (сеть АЗС, реализация авиакеросина и бункеровочного топлива, продажа масел и битумов) планируется на уровне 25,4 млн тонн, что на 6% превышает показатель 2013 года.

    Ожидаемый объём инвестиций в 2014 году составит 334 млрд руб, что соответствует размеру инвестпрограммы, утвержденной Советом директоров "Газпром нефти" в сентябре 2014 года. В 2014 году "Газпром нефть" сохранила лидерство в отрасли по таким пока ... Читать дальше »

    Просмотров: 169 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 01.05.2019

    Москва. В ближайшее время будет назначен новый гендиректор ООО «Северэнергия» – им станет Владимир Свайкин, до недавнего времени возглавлявший нефтесервисный бизнес «Башнефти». Об этом  пишет «Газета.Ru» со ссылкой на Коммерсант.
    ООО «Северэнергия» объединяет ряд бывших активов ЮКОСа — «Арктикгаз», «Уренгойл» и «Нефтегазтехнологию». Запасы нефти — 568 млн тонн, конденсата — 155 млн тонн, газа — 1,3 трлн куб. м. Акционеры — «Газпром» (51%), итальянские ENI и Enel (49%). В октябре совет директоров «Газпрома» принял решение о продаже доли в «Северэнергии» «Ямал-Развитию», учрежденному «Газпром нефтью» (50%) и НОВАТЭКом (50%).
    «Это компромиссная фигура, устроившая всех совладельцев,— рассказал один из собеседников «Ъ».— Он профессионал, понимающий специфику добычи нефти и газа, у него есть опыт работы в зарубежных компаниях. Поэтому мы надеемся, что он сможет сохранить ... Читать дальше »
    Просмотров: 162 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 01.05.2019

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024