Строительство устройств котлов отопления
Суббота, 27.04.2024, 11:31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2019 » Январь » 30
    НОВАТЭК планирует запустить в конце 2024 года первую линию своего третьего СПГ-проекта, следует из данных компании. Как отмечал глава и совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон, это может быть сравнительно небольшой проект на 4,8 млн тонн СПГ в год на базе российского оборудования. Относительно скромная стоимость линий сжижения на отечественном оборудовании и возможность построить их быстро позволяет НОВАТЭКу планировать эту программу параллельно со своим вторым проектом «Арктик СПГ»...
    Просмотров: 162 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 30.01.2019

    В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:25 по московскому времени поднялась на 1,242% — до $51,51 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 1,636% — до $49,50 за баррель.

    Ранее «Ъ» сообщал, что российские игроки валютного рынка с запозданием отыгрывают новости от ОПЕК и рост нефтяных цен. В случае дальнейшего роста цены на нефть рубль может укрепиться к доллару вплоть до 60 руб./$, считают участники рынка.
    Просмотров: 167 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 30.01.2019

    Москва. ОАО "НОВАТЭК" ввело в эксплуатацию второй пусковой комплекс второй очереди Юрхаровского месторождения. Об этом сообщила пресс-служба компании.
    Запуск второго пускового комплекса позволит увеличить возможности Компании по добыче газа и газового конденсата на 7 млрд м3 и 600 тысяч тонн в год соответственно.
    В сентябре 2008 года Компания ввела в эксплуатацию первый пусковой комплекс второй очереди Юрхаровского месторождения и газопровод, позволяющий «НОВАТЭКу» транспортировать до 34 млрд м3 газа ежегодно.
    В рамках второго пускового комплекса Компания ввела в эксплуатацию две технологические нитки низкотемпературной сепарации газа. Ввод второго пускового комплекса позволит увеличить годовой объем добычи на месторождении до 23 млрд м3 газа и 2 млн тонн конден ... Читать дальше »
    Просмотров: 150 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 30.01.2019

    Доставка газа из России в Европу через Балтийское море уже вдвое дешевле украинского транзита, а "Северный поток-2" сделает ее еще выгоднее. Об этом заявил глава Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

    Эксперт в цифрах объяснил украинцу выгоду "Северных потоков" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Доставка по Балтике уже вдвое дешевле: в РФ преподали урок географии назвавшему "Северный поток-2" нерентабельным политику с Украины" width="710" height="399">

    Эксперт в цифрах объяснил украинцу выгоду "Северных потоков" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
    Просмотров: 163 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 30.01.2019

    Почему Россия слабо развивает транспортный флот самого перспективного водного пути?

    Об освоении Арктики её и огромной важности для развития России не говорил у нас в стране в последние годы, кажется, только ленивый. На ней «завязаны» сегодня многие важные экономические проекты страны. Не удивительно, что всё, связанное с этим северным регионом, привлекает внимание всего мира.

    Не стал исключением и международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра», прошедший в Архангельске на минувшей неделе. Он собрал около 200 специалистов - как экспертов из ключевых российских министерств (энергетики, промышленности и торговли, морского флота - interpolit.ru), так и представителей ведущих «арктически-заинтересованных» компаний. Не только отече ... Читать дальше »
    Просмотров: 160 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 30.01.2019

    В 2017 году компания произвела нефти больше, чем «Сургутнефтегаз»

    Нефтяная «дочка» «Газпрома» – «Газпром нефть» сообщила, что в 2017 г. добыла 62,3 млн т, или на 4,3% больше, чем в 2016 г. Гендиректор компании Александр Дюков объяснил «Интерфаксу», что большой вклад в рост добычи «Газпром нефти» в прошлом году внесло развитие новых крупных проектов в арктической зоне – Новопортовского, Восточно-Мессояхского и Приразломного месторождений. «Газпром нефть» динамично наращивала добычу на протяжении нескольких лет, ее с ... Читать дальше »

    Просмотров: 151 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 30.01.2019

    Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) Натальи Комаровой.

    Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о работе «Газпрома» по развитию расположенных в регионе производственных объектов компании. В 2011–2016 годах капитальные вложения «Газпрома» (с учетом дочерних обществ) на территории округа составили 97,5 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на строительство и реконструкцию компрессорных станций на магистральных газопроводах «СРТО — Торжок» и «Ямбург — Западная граница», реконструкцию Сургутского завода по стабилизации конденсата, соо ... Читать дальше »

    Просмотров: 175 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 30.01.2019

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024