Строительство устройств котлов отопления
Пятница, 19.04.2024, 13:09
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2019 » Январь » 17
    -->

    На правом берегу Лены, на территории железнодорожной станции Нижний Бестях запущен уникальный и единственный на материковом Дальнем Востоке комплекс по сжижению природного газа (СПГ). На новое газомоторное топливо уже переведена станция «Чульбас» АК «ЖДЯ», а это означает приход газа в Южную Якутию. В ближайшее время на него переведут восемь железнодорожных разъездов и шесть котельных «Железных дорог Якутии».

    Якутия вошла в десятку производителей СПГ

    Для понимания того, на какой высокий уровень вышла республика по производству альтернативных видов топлива, скажем, что аналогич ... Читать дальше »

    Просмотров: 165 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 17.01.2019

    Согласно результатам 13-го ежегодного обзора мировой электроэнергетики, проводимого PwC, дальше всего в направлении использования возобновляемых источников энергии и распределенной генерации продвинулась Европа. При этом она столкнулась с непростыми последствиями для рынка. Уровень запасов газа вплотную подошел к критической отметке, увеличиваются риски перебоев энергоснабжения, из-за снижения субсидий растут расходы потребителей.

    Авторы исследования приходят к заключению, что многие участники отрасли ожидают, что в период до 2030 года существующие модели электроэнергетической деятельности на их рынке трансформируются или даже станут неузнаваемыми. Рост распределенной генерации и вытекающая из этого угроза для модели функционирования электроэнергетических предприятий зависят от таких факторов, как издержки и технический прогресс. Например, в Европе подъем распределенно ... Читать дальше »
    Просмотров: 220 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 17.01.2019

    Нью-Йорк. Россия лидирует в мире по снижению выбросов парниковых газов. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на саммите ООН по глобальной повестке дня в области развития на период после 2015 года в Нью-Йорке.
    По словам Лаврова, российская сторона перевыполнила свои обязательства в рамках Киотского протокола. На данный момент в стране выбросы снизились на 31% по сравнению с показателями 1990 года, уточнил он.
    «Наша страна является мировым лидером по кумулятивному снижению выбросов парниковых газов и компенсирует рост эмиссий в других странах и регионах мира. Мы перевыполнили свои обязательства по Киотскому протоколу: наши выбросы на 31% ниже показателей 1990 года. Выбросы от энергетического сектора в России за последние 20 лет снизились на 37% (этот объем сопоставим с пятилетней эмиссией всех стран ЕС и трехлетней эмиссией США)», - цитирует ... Читать дальше »
    Просмотров: 154 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 17.01.2019

    Казахстан и Китай договорились о строительстве участка газопровода, по которому Туркмения обязалась ежегодно поставлять по 30 млрд кубометров газа КНР, начиная с 2009 года. Гендиректор ТОО «Азиатский газопровод» Беимбет Шаяхметов сообщил, что китайцы создали такое же СП с Узбекистаном и в скором времени завершат переговорный процесс с Туркменией.

    В газопроводе заинтересованы все стороны. Китай намерен удовлетворить потребности быстрорастущей экономики в углеводородах, Туркмения диверсифицирует экспортные потоки, одновременно усилив свои позиции в переговорах с «Газпромом» по цене газа. Узбекистан, жестко привязанный к экспортной трубе «Средняя ... Читать дальше »
    Просмотров: 164 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 17.01.2019

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024