Строительство устройств котлов отопления
Пятница, 26.04.2024, 20:39
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Август » 6 » ТРАМП ВОЗОБНОВИЛ БЛОКИРОВАННЫЕ ОБАМОЙ ПРОЕКТЫ НЕФТЕПРОВОДОВ В США
    16:52
    ТРАМП ВОЗОБНОВИЛ БЛОКИРОВАННЫЕ ОБАМОЙ ПРОЕКТЫ НЕФТЕПРОВОДОВ В США

    Президент США Дональд Трамп подписал пакет документов на возобновление строительства нефтепроводов Keystone XL и Dakota Access Pipeline, сообщает Reuters. Ранее реализация проектов была запрещена Бараком Обамой из-за протестов активистов-экологов.

    По словам Трампа, некоторые условия строительства будут пересмотрены. Также новый глава Белого дома отметил, что возведение нефтепроводов даст дополнительно 28 тыс. рабочих мест. Кроме того, трубы для магистралей будут изготовлены из стали американского производства.

    Издание отмечает, что производители нефти в Канаде и Северной Дакоте выиграют от более коротких маршрутов нефтепроводов. Однако возрождение проектов будет означать «горькое поражение» для индейских племен и экологических активистов, ведущих многолетнюю борьбу против реализации проектов.

    Как сообщал Центр энергетической экспертизы, сеть нефтепроводов Keystone подает сырье с нефтяных песков Канады на НПЗ США. Одним из этапом проекта должен был стать нефтепровод Keystone XL, считающийся экологически спорным. В январе 2012 года президент Барак Обама отклонил заявку на строительство четвертого этапа на фоне протестов о влиянии этого нефтепровода на экологически чувствительные песчаные холмы Небраски. Компания TransCanada изменила маршрут трубопровода для минимизации экологических рисков. Однако Обама так и не одобрил строительство нефтепровода.

    Dakota Access Pipeline должен доставлять нефть из Северной Дакоты в Иллинойс. В месте пересечения реки Миссури трубопровод планировалось проложить недалеко от земель индейцев сиу, которые неоднократно протестовали, считая, что трубопровод представляет опасность для запасов питьевой воды и священных захоронений.

    Просмотров: 204 | Добавил: bruttagus1982 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024