Строительство устройств котлов отопления
Четверг, 25.04.2024, 14:20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Август » 10
    Компания «Нафтогаз» Украины  засекретила решение арбитражного суда Стокгольма по спору с «Газпромом» о поставках российского газа на Украину, пишут «Ведомости» со ссылкой на агентство «Украинские новости». Сделано это по заявлению украинской стороны, чтобы «не дать повода "Газпрому" отказаться от исполнения решения» из-за разглашения конфиденциальной  информации «о контракте купли-продажи газа и дополнительных соглашениях».  В «Нафтогазе» заверили, что мировая практика коммерческого арбитража знала случаи, когда одна из сторон уклонялась от исполнения судебного решения «на основании, что другая сторона преднамеренно разгласила информацию по арбитражному производству, что нанесло вред стороне, против которой было вы ... Читать дальше »
    Просмотров: 166 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 10.08.2018

    Афины.  Цена на российский газ для Греции составляет $396 за 1 тыс. кубометров. Об этом сообщил  генеральный директор совместного греко-российского предприятия с участием "Газпром экспорта" Prometheus Gas ("Прометей газ") Георгий Челикиди.
    По его словам, недавно Греция подписала с "Газпромом" контракт в рамках действующего межправительственного соглашения о поставках природного газа до 2016 года с продлением его еще на 10 лет. "С "Газпромом" подписан хороший контракт - как по цене, так и по объему поставок, - сказал генеральный директор. - Структура контракта в полной степени удовлетворяет и греков, и "Газпром". Он предусматривает ежегодные поставки с 2016 года около 2 млрд кубометров газа. Причем предусматривается "люфт": если потребуется, греки могут брать больше".
    Челикиди подчеркнул, что сотрудничество греческой стороны с Россией осуществляется "на достаточн ... Читать дальше »
    Просмотров: 193 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 10.08.2018

    На территории Опытно-Экспериментального Центра ООО «Газпром ВНИИГАЗ» 25–26 июля 2017 г. завершена работа комиссии ПАО «Газпром» по оценке результатов опытно-промышленной эксплуатации опытного образца комплекса дистанционного коррозионного мониторинга подводных трубопроводов.

    Комплекс оборудования для сбора и дистанционной передачи данных о состоянии систем защиты от коррозии морских газопроводов на глубинах до 200 м был разработан специалистами Центра технологий строительства, ремонта и защиты от коррозии ООО «Газпром ВНИИГАЗ» с участием ЗАО «Катодъ», ЗАО «Трубопроводные системы и технологии» и ОКБ Океанологической Техники РАН. По завершении длительной (более 1 года) опытно-промышленной эксплуатации на подводном участке магистрального газопровода «Джубга-Лазаревское-Сочи» комплекс был демонтирован в июне 2017 г. и доставлен в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» для оценки его техни ... Читать дальше »

    Просмотров: 172 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 10.08.2018

    Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

    «Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились ... Читать дальше »
    Просмотров: 196 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 10.08.2018

    Москва. Строительство объектов «Ямал-СПГ» завершено на 20-25%. Об этом сообщил руководитель «Тоталь Разведка Разработка Россия» Жак де Буассезон на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком.
    Он отметил, что реализация проекта идет заданными темпами. По словам господина Буассезона, строительство объектов завершено уже на 20-25% - НОВАТЭК и Total планируют запустить проект в 2017 году. В частности, уже открылся аэропорт.
    Проект «Ямал-СПГ» получит средства из Фонда национального благосостояния на проект строительства завода по сжижению газа. Компания сможет получить из фонда 150 млрд рублей, пишет Коммерсант. 
    Просмотров: 181 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 10.08.2018

    ОАО «ВНИИАМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) подписало  договор на разработку, изготовление и поставку тепломеханического оборудования (ТМО) для дизель-генераторной установки систем аварийного и нормального электроснабжения ЛАЭС-2. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, в числе изготовителей ТМО рассматриваются предприятия ООО «Полесье», ОАО «Альфа Лаваль Поток» и другие поставщики комплектующего оборудования.

    Разработку рабочей документации планируется закончить в мае 2014 г., а поставка всех систем ТМО на Ленинградскую АЭС-2 запланирована  на декабрь текущего года.

    «Всероссийский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт атомного энергетического машиностроения» был создан 5 декабря 1977 г. на базе Московского отделения Центрального котлотурбинного института.

    В настоящее время ОАО «ВНИИАМ» имеет ... Читать дальше »

    Просмотров: 206 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 10.08.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024