Строительство устройств котлов отопления
Четверг, 18.04.2024, 23:54
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Август » 11

    Виктор Медведчук, лидер общественного движения "Украинский выбор - право народа" и бывший глава администрации президента Украины:

    "Альтернативы российскому газу для загрузки украинской ГТС не было, нет и не будет. А потому в случае прекращения сотрудничества с Россией единственное, что останется Киеву, открыть музей газотранспортной системы Украины...  Идея передачи ГТС в концессию без участия РФ утопична по своей сути. Компаниям, управляющим украинской ГТС, все равно придется договариваться с Россией о транзите газа по территории Украины. Но вот останется ли интересен кому-то простаивающий трубопровод, который требует огромных денег для реконструкции и при этом не приносит прибыли, большой вопрос".

    Просмотров: 202 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.08.2018

    Вдоль будущей 540-километровой трассы газопровода „Южный поток" на территории Болгарии местные археологи нашли более 100 впечатляющих археологических объектов.

    Судьба памятников археологии, однако, пока остается неизвестной, говорится в материале болгарского телеканала „Нова".

    По словам директора Национального института археологии при Болгарской академии наук Людмила Вагалински, в число находок входят могильные курганы, крепости, древнеримский город, древнеримские виллы, а также артефакты доисторических времен.

    Специалисты уже нанесли на карту все найденные объекты и представили ее инвесторам проекта в лице „Газпрома" и Болгарского энергетического холдинга (БЭХ). Археологическое обследование находок все еще не началось из-за отсутствия фи ... Читать дальше »

    Просмотров: 242 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.08.2018

    В последние несколько дней война в Донбассе переросла в стадию активных артиллерийских дуэлей, которые нарастают с каждым днем. Очевидно, что Генштаб Украины прощупывает почву, отвлекает внимание и готовит полноценное наступление. И благодаря современным системам слежения можно с высокой долей вероятности сказать, на каком направлении и каким образом.

    Формальный подсчет количества снарядов, выпущенных той или иной стороной, уже не имеет значения, как и динамика обстрелов. Если в эти 24 часа было выпущено на 100 ракет меньше, это не означает, что стало легче и спокойней. Подобные цифры – от лукавого, нельзя оценивать ситуацию на фронте по арифметическому подсчету залпов. Ситуация уже давно вышла из-под того уровня контроля, чтобы можно было говорить о количе ... Читать дальше »
    Просмотров: 209 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.08.2018

    В начале 2000-х США хотели диверсифицировать импорт нефти, а российская нефтяная отрасль нуждалась в деньгах и технологиях, пишет обозреватель Bloomberg Мэттью Филипс.

    Однако сближение не состоялось: к 2004 году Кремль начал национализировать некоторые компании в сфере ТЭК, американские компании не желали делиться с россиянами своими новыми технологиями фрекинга. "США стали вести себя весьма опасливо, и основа для установления гармоничных отношений пошатнулась", - сказал Игорь Юсуфов, который в 2001-2004 го ... Читать дальше »

    Просмотров: 206 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.08.2018

    Между тем, в США считают иначе. В среду, 19 июля, в американский конгресс был внесен законопроект, предлагающий ввести санкции в отношении компаний, которые поставляют трубы или оборудование для российских энергетических компаний.

    В законопроекте также говорится о необходимости давления на страны НАТО, через территорию которых пройдет газопровод «Северный поток — 2».

    Цель законопроекта, внесенного в конгресс сенатором-республиканцем Джоном Баррассо, — «уменьшить зависимость» союзников США по НАТО от поставок газа из России, которая, по его мнению, использует газ как «геополитическое оружие» для влияния в других странах.

    Согласно законопроекту, действовать следует через представит ... Читать дальше »

    Просмотров: 213 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.08.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024