Строительство устройств котлов отопления
Понедельник, 29.04.2024, 22:11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2019 » Февраль » 14

    КИЕВ, 12 фев - РИА Новости. Глава "Нафтогаза" Украины Андрей Коболев ожидает в ближайшее время положительного решения по принудительному взысканию с "Газпрома" 2,56 миллиарда долларов.

    "Сейчас проходит несколько судебных процессов​​​. Недавно мы завершили устные слушания в Нидерландах. На следующей неделе будут слушания в Великобритании (по принудительной продаже - ред.). Мы оптимистично настроены, и ожидаем позитивных решений относительно графика как реализации имущества, так и получения средств "Нафтогазом". Мы ожидаем это в ближайшее время", - сказал Коболе в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник вечером.

    Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" ... Читать дальше »

    Просмотров: 152 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 14.02.2019

    «Активного» газа в украинских хранилищах хватит до апреля, заявил в эфире «Радио Свобода» президент Киевского института энергетических исследований Александр Нарбут.
     
    «Ситуация с остатками газа в подземных газовых хранилищах сейчас очень плохая. К 10 апреля у уже не будет никакого активного остатка газа. Будет буферный газ. Но поднимать его нельзя ни при каких обстоятельствах», - заявил эксперт.
     
    Напомним, в начале марта российский «Газпром» принял решение не продлевать действие скидки на газ для Украины с начала апреля. По оценкам специалистов, теперь, без учета «харьковской» скидки, газ для Украины будет стоить до 500 долларов за тысячу кубов, - передает "БалтИнфо".
    Просмотров: 172 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 14.02.2019

    Санкт-Петербург.  ОАО «Ленгазспецстрой», входящее в Группу компаний СГМ, определено основным подрядчиком строительства объектов водозабора и сброса рассола в Балтийское море в рамках первой очереди строительства Калининградского подземного хранилища газа
    (ПХГ). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
    Проект предусматривает создание двух трубопроводов: по первому вода из Балтики будет подаваться на водорассольный комплекс и через технологические скважины под давлением размывать резервуары (каверны) в пластах каменной соли, в которые впоследствии будет закачиваться для хранения газ. Второй трубопровод предназначен для сброса отработанного рассола обратно в Балтийское море. Протяженность трубопроводов составит порядка 10 км каждый. В рамках проекта «Ленгазспецстрой» также построит здание производственно-диспетчерской службы ПХГ.
    Срок окончания работ – конец 2012 г ... Читать дальше »
    Просмотров: 191 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 14.02.2019

    Дисклеймер: не имею мотива "отнять хлеб" у genby и ему подобных деятелей, но цифры заставляют сделать вывод означенный в заголовке.

    План ГОЭЛРО широко известен. О генеральном плане электрификации, разработанном в развитие плана ГОЭЛРО, широкой публике известно гораздо меньше, в основном его обсуждают лица, интересующиеся экономической историей.

    И не мудрено. Если план ГОЭЛРО как план восстановительный можно считать частично выполненным по валу (не по частным задачам), то о генеральном плане электрификации такого сказать определенно нельзя. Лучше просто не вспоминать.

    Обратимся в простым цифрам.
    "Иметь в 1937 г. среднюю мощность электростанций в 20 млн. кВт. это означает, что к концу 1937 г. надо иметь мощность в 22 млн. квт., а включая необходимые резервы, нам необходимо иметь мощность электростанций примерно в 23—24 млн. квт, с учетом от ... Читать дальше »

    Просмотров: 213 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 14.02.2019

    В Москве прошёл первый Форум "Повышение эффективности взаимодействия с подрядными организациями в области производственной безопасности", организованный "Газпром нефтью".

    На форуме выступили как руководители "Газпром нефти", так и ведущие зарубежные эксперты в сфере обеспечения промышленной безопасности в компаниях нефтегазового сектора. Рассматривались основные инструменты развития культуры безопасности, а также методики её совершенствования. Специалисты "Газпром нефти" презентовали программу "Семь ступеней", направленную на внедрение в подрядных организациях основных правил безопасности, действующих в компании.

    Повышение уровня безопасности труда является для "Газпром нефти" одним из приоритетов. В 2014 году в компании на 12,8% ... Читать дальше »

    Просмотров: 165 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 14.02.2019

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Номер журнала доступен в формате PDF.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 170 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 14.02.2019

    Казахстанская государственная нефтегазовая компания "КазМунайГаз" и азербайджанская Госнефтекомпания SOCAR ведут переговоры о создании инфраструктуры, необходимой для транспортировки нефти с казахстанского месторождения Кашаган, в рамках второй фазы его разработки, сообщил во вторник на пресс-конференции в АМИ Trend посол Казахстана в Азербайджане Серик Примбетов.
     
    Как ранее сообщалось, нефть с Кашагана может пойти через Азербайджан в рамках реализации второй фазы разработки месторождения, которая запланирована на 2018-2019 годы.
     
    "Кашаган" - крупное нефтегазовое месторождение в Казахстане, расположенное на севере Каспийского моря. Геологические запасы, по данным казахстанских геологов, оцениваются в 4,8 миллиарда тонн нефти. По данным оператора проекта, общие нефтяные запасы составляют 38 миллиардов баррелей, или шесть миллиардов тонн, из них извлекаемые - ... Читать дальше »
    Просмотров: 177 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 14.02.2019

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024