Строительство устройств котлов отопления
Вторник, 30.04.2024, 01:44
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2019 » Февраль » 11
    Москва. Правительство африканской Республики Экваториальная Гвинея подписало пять концессионных соглашений на разработку национальных нефтяных месторождений, в том числе два - с российским государственным нефтегазовым ОАО "Газпром нефть". Об этом сообщил представитель правительства республики на конференции по вопросам энергетики, проходящей в южноафриканском Кейптауне.
    "Мы подписали пять новых соглашений, том числе два из них были подписаны с компанией "Газпром нефть" и после ратифицированы", - приводит Reuters слова чиновника. Власти африканского государства также заключили контракт со швейцарским сырьевым трейдером Glencore. Подробности сделок не сообщаются, пишет РБК.
    Правительство Экваториальной Гвинеи ожидает, что по истечении двух лет производство нефти в стране увеличится более чем на 100 тыс. барр. в день, то есть превысит отметку в 300 тыс. барр. в день, актуаль ... Читать дальше »
    Просмотров: 165 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.02.2019

    Тогда...

    За последнее время, из России в США были направлены минимум 3 танкера с российским СПГ с месторождения "Ямал СПГ".  - Захарова

    Тот факт, что США закупают российский газ, да еще и с проекта "Ямал СПГ", чьи акционеры находятся под санкциями, действительно вызывает удивление.  - замдиректора Фонда национальной энергобезопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач

    В США в высокий сезон газ вполне может импортироваться, несмотря на то что по сути страна выходит на позиции экспортера. Особенности законодательного регулирования таковы, что иногда удобнее купить чужой газ, нежели поставлять свой  - Raiff

     

    Сейчас...

    Из-за холодов на северо-востоке США сжиженный природный газ за прошлую неделю подорожал на американских хабах сразу на 40%. В результате на грани рентабельности оказался не то ... Читать дальше »

    Просмотров: 169 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.02.2019

    Во время строительства ПС 110/6/6 кВ «Которосль» филиала МРСК-Центра – «Ярэнерго» специалисты компании Р.В.С. выполнят комплекс пусконаладочных работ, включающий проверку, настройку и испытание оборудования подстанции.

    Генподрядчиком проекта выступает компания Облэнергоресурс. Исполнитель пусконаладочных работ - компания Р.В.С.
    Строительство ПС «Которосль» необходимо для покрытия существующего дефицита электроэнергии в Кировском районе Ярославля. Установленная мощность новой ПС – 50 МВА с сооружением захода на объект двухцепного участка линии электропередачи 110 кВ протяженностью 3 км.
    В числе будущих основных потребителей подстанции – объекты, строящиеся к 1000-летнему юбилею города. Это новый жилой комплекс, Конгресс-центр, Парк 1000-летия, гостиница «Мариотт», торгово-развлекательный комплекс и Успенский кафедральный собор.
    Сейчас специалисты Р.В.С. провели нал ... Читать дальше »

    Просмотров: 211 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.02.2019

    Апелляционный суд Парижа оставил в силе два арбитражных решения, обязывающих Украину выплатить “Татнефти” 112 миллионов долларов, а также проценты из-за спора вокруг “Укртатнафты”, сообщает российская нефтяная компания в среду.

    “29 ноября 2016 года Апелляционный суд города Парижа отверг оба довода Украины и подтвердил действительность и возможность приведения в исполнение обоих арбитражных решений. ПАО “Татнефть” выражает свое удовлетворение решением Апелляционного суда города Парижа”, – говорится в сообщении.

    Несмотря на то, что окончательное арбитражное решение могло быть приведено в исполнение еще до вынесения решения апелляционным судом Парижа, “Татнефть” не предпринимала соответствующих шагов в надежде на то, что Украина добровольно выплатит компенсацию, отмечают в компании.

    После подтверждения парижским судом действительности и возможности приведения в ... Читать дальше »

    Просмотров: 158 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.02.2019

    В период новогодних и рождественских праздников на объектах МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») не зафиксировано массовых отключений электроэнергии.

    – Незначительные локальные нарушения в ряде регионов, вызванные, как правило, порывистым ветром и налипанием снега на провода, ремонтные бригады устраняли в кратчайшие сроки, – отметил генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Летягин.

    Напомним, с 30 декабря по 11 января в МРСК Северо-Запада были приостановлены все плановые работы и переключения в распределительных сетях, кроме работ по предотвращению и ликвидации нарушений электроснабжения. Энергетики провели проверку готовности автотранспортной и специальной техники, материалов, оборудования, средств защиты и связи, аварийного запаса. К эксплуатации были подготовлены 226  резервных источников электроснабжения общей мощностью 40,8 ... Читать дальше »
    Просмотров: 229 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.02.2019

    Россия может наказать Турцию, не сделав ни единого выстрела.

    Атака турецких истребителей на российский фронтовой бомбардировщик Су-24 в Сирии разом разделила российско-турецкие отношения на «до» и «после». Президент РФ Владимир Путин назвал эти действия «ударом в спину от пособников террористов»; министр иностранных дел Сергей Лавров позже заверил, что никакого военного ответа Россия предпринимать не будет.

    Такая весьма сдержанная позиция порядком разозлила турецкое руководство. Во-первых, обвинение в пособничестве ИГ — да еще и после парижских терактов — может сделать Турцию изгоем в глазах европейских политиков, а во-вторых, отсутствие ответных действий со стороны Кремля не позволяет Реджепу Эрдогану подкрепить турецкие интересы военной ... Читать дальше »
    Просмотров: 166 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.02.2019

    "Выдвигая в качестве аргумента воздействие проекта на свою безопасность и дипломатию, Дания так и не выдала разрешение на строительство газопровода на своем континентальном шельфе", - пишет издание Le Monde.

    "Официально строительство газопровода протяженностью в 1200 км, позволяющего доставлять российский газ в Германию к концу 2019 года, продвигается по графику. Однако стройку, которой руководит консорциум Nord Stream AG и которая проводится за счет российской энергетической компании "Газпром", придется остановить. Она заблокирована Данией, единственной страной, по-прежнему не выдавшей разрешение на строительство участка "Северного пото ... Читать дальше »

    Просмотров: 194 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.02.2019

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024