Строительство устройств котлов отопления
Пятница, 26.04.2024, 19:19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » Архив материалов

    Баку. Для расширения "Южного газового коридора" (ЮГК) можно использовать такие месторождения Азербайджана, как "Шафаг-Асиман" и "Умид-Бабек". Об этом заявил вице-президент «BP Azerbaijan» Бахтияр Асланбейли.

    По словам Асланбейли, расширять ЮГК можно по двум направлениям.

    "Первое направление — это газовые ресурсы Азербайджана, при чем не только "Шах Дениз", но и другие месторождения, такие как "Шафаг-Асиман", "Умид-Бабек", оперируемые SOCAR и другие месторождения. Второе направление – это газовые ресурсы третьих стран. Этот вопрос зависит от желания и заинтересованности этих сторон", - цитирует вице-президента «Тренд».

    Как отметил Асланбейли, для расширения данного газопровода имеются технические возможности. Он добавил, что изначально ЮГК построен ... Читать дальше »

    Просмотров: 158 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 29.07.2019

    $IMAGE1-left$

    АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл – РИА Новости, Алена Палажченко. Сокращение поставок российского газа в Турцию не связано с политическими причинами, это следствие экономического кризиса в стране и диверсификации поставок топлива, заявил РИА Новости глава турецкой энергетической компании Damnus Energy & Investment Нусрет Джёмерт.

    Как следует из квартального отчета "Газпрома", Турция в первом квартале 2019 года сократила импорт российского газа на 43%, до 4,522 миллиарда кубометров с 7,917 миллиарда за тот же период 2018 года​​​. Этот показатель является минимальным за 10 лет.

    "Я как владелец первой в Турции частной компании по продаже газа в течение двух лет был единственным партнером "Газпрома" среди частных компаний наряду с государственной Botas. Почему Турция стала меньше закупать газа у России? Есть две причины. Конечно, Россия очень важный поставщик газа для нашей страны. Но в Турции сейчас наблюдается кризис и уменьша ... Читать дальше »

    Просмотров: 166 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 29.07.2019

    $IMAGE1-left$

    Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович призвал аккуратно использовать средства резервов страны и ФНБ. Правительство, в свою очередь, оценит целесообразность трат, добавил он.

    По словам Дворковича, оценка целесообразности финансирования проектов из ФНБ является инициативой президента России Владимира Путина. «Все понимают, что Фонд национального благосостояния, как и все резервы страны, должен использоваться максимально аккуратно», - сказал он. Сейчас правительство анализирует расходы средств ФНБ. «Проекты, финансируемые фондом, по определению должны быть окупаемы, мы не говорим о безвозвратном выделении средств», - подчеркнул он.

    Также будут ужесточены условия выделения средств ФНБ на новые проекты. Ключевым фактором станет наличие сильного и надежного инвестора, отметил Дворкович. «Есть проекты, где такое понимание присутствует – БАМ-Транссиб, или «Ямал-СПГ», а вот ситуация с инвестициями в ЦКАД пока малопонятна», - отметил вице-премьер.

    Согласно правилам ... Читать дальше »

    Просмотров: 164 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 29.07.2019

    Минск. Белоруссия унифицировала с Россией ставки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты. Новые повышенные ставки, в соответствии с правительственным постановлением, введены с сегодняшнего дня.
    В соответствии с документом, ставка вывозной таможенной пошлины на тонну сырой нефти с 1 февраля текущего года составит 346,6 доллара за тонну. На светлые нефтепродукты (легкие дистилляты, средние дистилляты, газойли) пошлина составит 232,2 доллара за тонну. Пошлина на темные нефтепродукты (жидкие виды топлива, масла, отработанные нефтепродукты), а также нефтяной вазелин, минеральные воски и аналогичные продукты составит 161,8 доллара. На пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы - 198,8 доллара.
    Ставка вывозной таможенной пошлины на тонну нефтяного кокса и битума, прочих остатков от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминоз ... Читать дальше »
    Просмотров: 115 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 29.07.2019

    Геолого-геофизическая экспедиция АО "Южморгеология" (входит в государственный холдинг "Росгеология") завершила сейсморазведочные работы МОГТ 3D в транзитной зоне на Нярмейском, Скуратовском и Белоостровском лицензионных участках Карского моря (проведение работ на участке №1 (северный) и на участке №2 (центральный) на Скуратовском и Белоостровском лицензионных участках)" в сезоне 2018-2019 г. Работы выполнены по заказу ООО "Газпром геологоразведка".

    Как отметил заместитель Генерального директора – руководитель блока геофизики и проектов на шельфе АО "Росгеология" Сергей Сучков, работы выполнены с надлежащим качеством без нарушений сроков календарного плана.

    Целевое назначение проекта – выполнение лицензионных обязательств в области проведения сейсморазведочных работ ... Читать дальше »

    Просмотров: 146 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 29.07.2019

    Турция не отказалась от второй, третьей и четвёртой ниток "Турецкого  потока". Об этом в ходе пресс-конференции о первом аукционе "Газпром экспорта" по газу сообщил зампредправления "Газпрома" Александр Медведев.

    Как сообщал ТАСС, в конце июля министр энергетики РФ Александр Новак говорил, что РФ готова подписать межправсоглашение по одной нитке "Турецкого потока" в течение недели-двух. Тогда же сообщалось, что межправительственное соглашение по второй-четвертой ниткам "Турецкого потока", которые, как ожидается, будут доставлять газ для стран Евросоюза, будет выделено в отдельный документ.

    По одному представителю миноритарных акционеров войдут в комитет акционеров "Северного потока-2", сообщил также Александр Медведев.< ... Читать дальше »

    Просмотров: 134 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 29.07.2019

    Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное ходу обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) и строительства магистрального газопровода «Сила Сибири».

    В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления, руководители профильных подразделений «Газпрома», дочерних обществ, а также генеральных подрядных организаций строительства — АО «СтройТрансНефтеГаз», ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «Стройгазмонтаж» и ООО «Нефтегазстрой».

    Участники совещания отметили, что строительство газопровода «Сила Сибири» ведется с опережением графика. На сегодняшний день построено около 979 км газопровода, что составляет 45% от общей протяженности первоочередного участка от Чаяндинского месторождения до Благовещенска. Планируется, что к концу года будет построено более 1300 км газопровода.

    На Чаянди ... Читать дальше »

    Просмотров: 139 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 28.07.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 152 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 27.07.2019

    Москва. ПАО «ЛУКОЙЛ» первым среди российских нефтяных компаний присоединился к инициативе Всемирного банка «Нулевое рутинное сжигание попутного нефтяного газа (ПНГ) к 2030 году». Об этом сообщается на сайте компании.

    Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов сообщил о решении компании руководителям Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития. В письме отмечается, что стратегические ориентиры ЛУКОЙЛа полностью соответствуют принципам объявленной инициативы, а цели, указанные в документе, поддерживаются компанией.

    «В своей деятельности ЛУКОЙЛ строго следует принципам устойчивого развития и целям по обеспечению баланса между социально-экономическим и экологическим развитием. На протяжении последних 12 лет мы уделяем особое внимание снижению объемов сжигания попутного нефтяного газа. Повышение эффективности его утилизации является важным элемент ... Читать дальше »

    Просмотров: 143 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 27.07.2019

    Заявление премьер-министра Польши Матеуш Моравецкий о том, что Россия может начать наступление на Украину после запуска газопровода «Северный поток – 2», прокомментировал член Совета Федерации Сергей Цеков.

    Позицию Моравецкого воспроизводят государства, в которых на протяжении долгих лет культивируется русофобия и ненависть к России" data-author="Krystian Dobuszynski" data-owner="Global Look Press" «Польша судит по себе»: в Совфеде назвали неадекватными слова о войне с Украиной">

    Позицию Моравецкого воспроизводят государства, в которых на протяжении долгих лет культивируется русофобия и ненависть к России
    Просмотров: 151 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 27.07.2019

    « 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 203 204 »
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024