Строительство устройств котлов отопления
Пятница, 26.04.2024, 05:31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » Архив материалов
    $IMAGE1-left$

    Корпорация Indian Oil планирует построить нефтеперерабатывающий завод на территории Ирана. Объем инвестиций оценен в 3 млрд долларов.

    Ожидается, что нефтехимический завод получит доступ к природному газу, который будет поставляться по низким ценам. По предварительным данным, речь идет об 1 млн тонн газа в год – об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

    Известно, что Indian Oil планирует в ближайшие годы потратить 4,5 млрд долларов на развитие бизнеса. То есть, НПЗ в Иране может стать одним из самых масштабных проектов компании в среднесрочной перспективе.

    Иран нуждается в серьезных инвестициях в нефтяную и нефтеперерабатывающую промышленность, чтобы быстро восстановить свои позиции на рынке нефтепродуктов после снятия международных санкций. До их введения страна занимала второе место в ОПЕК по объемам добычи нефти (после Саудовской Аравии). Заин ... Читать дальше »

    Просмотров: 128 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 09.08.2019

    9–10 ноября в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Мировые ресурсы и запасы газа и перспективные технологии их освоения» (WGRR-2017). Конференция организована ПАО «Газпром» и ООО «Газпром ВНИИГАЗ», при поддержке Российского Газового общества.

    В конференции приняли участие свыше 230 специалистов из 60 компаний, академических и научно-отраслевых институтов и организаций, работающих в области геологоразведки и разработки газовых месторождений, а также иностранные партнеры.

    Приветствия участникам конференции WGRR-2017 направили Председатель комитета Государственной Думы РФ по энергетике, Президент Российского газового общества Павел Николаевич Завальный и член Правления ПАО «Газпром», начальник Департамента Всеволод Владимирович Черепанов.

    Работа конференции включала Пленарное заседание, выставку и четыре ... Читать дальше »

    Просмотров: 148 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 09.08.2019

    Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в конце недели ощутимо снизился на фоне обострения торговых и санкционных рисков.

    Падение цены нефти накануне более чем на 7% и неуверенные попытки коррекции вверх в пятницу поддержали распродажу российских акций, отмечают эксперты​​​.

    К закрытию индекс Мосбиржи упал на 2% до 2674,90 пункта, долларовый индекс РТС - на 3,95% до 1293,19 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи. В течение пятницы индекс Мосбиржи опускался до 2673,97 пункта – минимума с 25 июля, РТС – до 1290,12 пункта – до минимума с 3 июня.

    ГЕОПОЛИТИКА НАДАВИЛА НА РЫНОК

    Российский фондовый рынок в пятницу ощутимо снизился на фоне падения аппетита к риску из-за внезапной смены настроений по поводу американо-китайских торго ... Читать дальше »

    Просмотров: 147 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 08.08.2019

    По его словам, сейчас в газовых хранилищах страны находятся 13,8 млрд кубометров, что на 6 млрд кубов газа меньше критической нормы, которую необходимо соблюдать для нормальной работы газовой системы страны в зимний период.

    Стране требуются минимум 20 млрд кубометров газа, которые позволят пройти отопительный сезон без срыва в подаче топлива даже при условии прерывания транзита газа в Западную Европу из России с 1 января 2020 года.

    Этот объем необходимо обеспечить до наступления 15 октября. Соответственно, для этого требуется ежедневно закачивать в хранилища на территории Украины около 60 млн кубометров, заявил Кобелев.

    «Если на начало отопительного сезона в хранилище не будет 2 ... Читать дальше »

    Просмотров: 119 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 07.08.2019

    ВАШИНГТОН, 31 июл – РИА Новости. Комитет сената США по международным делам проголосовал за санкции против "Северного потока – 2", передает в среду агентство Рейтер.

    Законопроект подготовлен сенатором-республиканцем Тедом Крузом и демократом Джин Шахин​​​. Он предполагает запрет на въезд в США и заморозку находящихся в юрисдикции США активов любых лиц, причастных к "продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении" судов для укладки в море российских трубопроводов на глубине 30 метров и более.

    Голосование должно было состояться на прошлой неделе, однако сенатор Рэнд Пол выступил с письмом к коллегам по комитету, где обратил внимание на то, что эта инициатива прежде всего ударит не по России, а по союзникам и партнерам США в Европе. В ... Читать дальше »

    Просмотров: 148 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 07.08.2019

    Сезонный рост спроса в Азии увел в июне часть сжиженного природного газа из Европы, что позволило "Газпрому" нарастить поставки в дальнее зарубежье, однако плановый ремонт "Северного потока" привел к снижению показателя по июлю, заявил РИА Новости замглавы Фонда энергетической безопасности Алексей Гривач.

    "Газпром" в четверг сообщил, что за семь месяцев экспорт компании в страны дальнего зарубежья снизился на 4,8% - до 111,5 миллиарда кубов​​​. При этом "Газпром" уточнил показатель за июнь до 15,9 миллиарда кубов (прежняя оценка 15 миллиарда), в целом за полугодие получилось 96,2 миллиарда кубов. В итоге, как следует из данных компании, в июне экспорт "Газпрома" не снизился, а вырос в годовом выражении – на 4,6%, но в ... Читать дальше »

    Просмотров: 130 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 07.08.2019

    В диспетчерские подразделения ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в июле текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 04(112) поступило 2290 заявок. За аналогичный период прошлого года в диспетчерскую газораспределительной компании поступило на 100 обращений меньше.     В июле специалисты диспетчерской приняли 792 сообщения от абонентов о запахе газа и 467 заявок на ремонт газового оборудования. Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Еще 1031 вызов газовиков сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, которые на месте не подтверждались.

    «Мы обращаем внимание жителей Ростовской области на необходимость своевременно проверять работу газового оборудования, не проводить самостоятельно ... Читать дальше »

    Просмотров: 146 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 05.08.2019

    ОАО «Россети» представили всероссийскую программу развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта в рамках прошедшего в Сочи Краснодарского весеннего форума «Энергоэффективность и инновации».

    Директор Департамента технологического развития и инноваций ОАО «Россети» Владимир Софьин в ходе совещания «О применении экологического транспорта на территории Краснодарского края» под председательством вице-губернатора Вадима Лукоянова рассказал о ходе реализации программы.

    Документ предполагает разработку базовых технологических решений и запуск пилотных проектов по внедрению электротранспорта и развертыванию зарядной инфраструктуры в ряде регионах и затем на всей территории России.

    Было отмечено, что для массового распространение электротранспорта необходимо создание широкой сети зарядных станций, как для общественного транспорта, так и для частног ... Читать дальше »
    Просмотров: 162 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 05.08.2019

    Коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса в рамках иска НАК «Нафтогаз Украины» обязал «Газпром» в случае получения дивидендов от Nord Stream внести $145 млн из причитающейся ему суммы на счет суда в качестве гарантии исполнения требований, говорится в заявлении на сайте «Нафтогаз».

    Это решение суд принял 11 июня 2019 года.

    В нем было учтено «продление сроков рассмотрения апелляции на решение Стокгольмского арбитража и вероятные дополнительные проценты по долгу, которые «Газпрому» придется заплатить «Нафтогазу», сообщает украинская сторона.

    Кроме того, суд обязал «Газпром» получать согласие «Нафтогаза» или суда на получение дивидендов от Nord Stream AG.

    «Газета.Ru» направила запрос в компании ... Читать дальше »

    Просмотров: 135 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 05.08.2019

    ЕК, Болгария и Турция до сих пор не проявили интерес к проекту Poseidon, заявил на пресс-конференции по итогам годового собрания "Газпрома" глава компании Алексей Миллер.

    "Что касается проекта Poseidon, к сегодняшнему дню ни Европейская комиссия, ни Турция, ни Болгария к работе, которую мы ведем с Edison, которую ведем с нашими греческими коллегами, никакого интереса не проявляли", — заявил он, передает РИА Новости.

    Миллер добавил, что итальянская компания Eni не проявляла интереса к проекту Poseidon.

    "А что касается стадии работы и тех целей, которые мы ставим, то это технико-экономический анализ, включая возможные точки входа, включая объемы пост ... Читать дальше »

    Просмотров: 162 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 04.08.2019

    « 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 203 204 »
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024