Строительство устройств котлов отопления
Пятница, 26.04.2024, 17:49
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » Архив материалов
    С момента развала СССР, сопровождавшегося появлением на карте Европы целого ряда новых "суверенных" государств, в Старом Свете наблюдается странная тенденция: чем меньше экономические возможности той или иной страны и слабее рычаги её влияния на мировую политику, тем активнее она выступает против России и пытается доказать свою независимость от неё в любом вопросе.
     
    САМЫМИ громко лающими моськами чаще всего выступают прибалтийские республики, Грузия, Украина и Польша. Последняя, не скупясь на траты, наконец-то ввела в эксплуатацию первый терминал сжиженного природного газа, расположенный в балтийском порту Свиноуйсце. Открытие откладывалось несколько раз, общая стоимость проекта в итоге достигла 2,4 млрд. злотых (642 млн. долларов), сообщает агентство "Рейтер".
     
    Когда в будущем газопорт выйдет на полную мощность, он сможет принимать до 5 млрд. кубометров "го ... Читать дальше »
    Просмотров: 156 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 03.04.2019

    «Газпром» и «Русгаздобыча» решили строить гигантский комплекс по переработке этансодержащего газа и по производству сжиженного природного газа (СПГ) в районе города Усть-Луга в Ленинградской области. Инвестиции в проект изначально оцениваются в более 700 миллиардов рублей. Таким образом, стороны...
    Просмотров: 221 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 01.04.2019

    Государственная компания Газпром в курсе того, что одно из заседаний внутри компании просочилось в прессу, однако реагировать на прозвучавший мат в адрес сотрудников госкомпании, которые допустили пропажу целого газопровода не будет. Об этом сообщил пресс-секретарь госкомпании Сергей Куприянов...
    Просмотров: 163 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 01.04.2019

    В январе-июле 2016 года азербайджанская госкомпания SOCAR добыла за счет собственных средств на офшорных и оншорных месторождениях страны 3,69 миллиарда кубометров газа против 3,98 миллиарда кубометров, добытых в январе-июле прошлого года, говорится в сообщении SOCAR, размещенном в среду на сайте компании.
     
    Помимо собственной добычи, SOCAR также получает газ с месторождений "Шах Дениз" и "Азери-Чираг-Гюнешли" (попутный), разрабатывая эти площади совместно с иностранными партнерами. Суммарный объем добытого газа с этих и разрабатываемых самостоятельно месторождений в январе-июле составил 17,48 миллиарда кубометров против 17,15 миллиарда кубометров, добытых в январе-июле 2015 года.
     
    В состав SOCAR входят предприятия по добыче нефти и газа на ... Читать дальше »
    Просмотров: 126 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 01.04.2019

    Москва, 6 марта. – Состоялось расширенное заседание Комитета Государственной Думы по энергетике под председательством руководителя Комитета Павла Завального. Одним из основных вопросов, рассмотренных на мероприятии, стал ход реализации государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики» по итогам 2016 года. В заседании приняли участие аудитор Счетной палаты Российской Федерации Валерий Богомолов,  Директор департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития Ярослав Мандрон,  а также представители Минпромторга России и Минстроя России.

    С основным докладом о достижении ключевых показателей и реализации мероприятий госпрограммы выступил Директор Департамента государственной энергетической политики Минэнерго России Алексей Кулапин.

    В своем в ... Читать дальше »

    Просмотров: 190 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 01.04.2019

    В штате Миссури взорвался магистральный газопровод, уничтоживший строительную площадку. Жертв, к счастью, удалось избежать. Что интересно, когда искал видео, на первой же странице поиска Яндекса по запросу "Взрыв газопровода в Миссури" поисковик выдал сразу четыре (!!!) случая: первый в 2007 году, второй и третий в один день 30 ноября в 2013 и 2016 годах, и четвертый в нынешний. 

    Я понимаю, что техническое состояние сетей по словам Дональда Трампа в США ужасное (если что это его определение), но не слишком ли много взрывов на магистральных газопроводах за несколько лет всего в одном отдельно-взятом штате США?

    Может там работают агенты Путина? Или все-таки развал инфраструктуры?

    Просмотров: 174 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 27.03.2019

    Парламентская оппозиция Армении - партии АРФ "Дашнакцутюн", "Армянский национальный конгресс" (АНК), "Наследие" и не коалиционная партия "Процветающая Армения" 3 января выступили с единой инициативой по созданию временной парламентской комиссии по изучению "спорных вопросов в сфере газоснабжения страны". Правящая коалиция пророчит провал инициативы оппозиции.

    Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, проект решения по созданию временной комиссии на заседании парламента представил секретарь фракции АНК Арам Манукян. По словам Манукяна, временная комиссия будет изучать вопросы, касающиеся разницы в стоимости купли-продажи поставляющего в Армении российского газа и накопленного с 2010 года армянской стороной перед "Газпромом" (ныне "Газпром Армения" - ред.) долга ... Читать дальше »

    Просмотров: 204 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 27.03.2019

    Москва. В 2015 году спрос французских потребителей на российский газ активно растет. Это отметили стороны в ходе состоявшейся накануне в Париже рабочей встречи главы российского Газпрома Алексея Миллера с руководителем Администрации Президента Франции Жан-Пьером Жуйе и министром экономики, промышленности и информационных технологий страны Эмманюэлем Макроном.
    Участники встречи подчеркнули, что «Газпром» уже на протяжении 40 лет является надежным поставщиком газа для экономики Франции, успешно развивает сотрудничество с ENGIE - одной из крупнейших энергетических компаний в Европе, сообщает пресс-служба Газпрома.
    За 11 месяцев «Газпром» экспортировал в республику 8,7 млрд куб. м газа. Это почти на 32% больше, чем за аналогичный период 2014 года (6,6 млрд куб. м).
    Накануне в Париже также состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и первого заместителя ... Читать дальше »
    Просмотров: 161 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 26.03.2019

    «Мы подводим черту под проектированием опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК) и начинаем больше внимания уделять технологическому оборудованию», – заявил заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом», директор Блока по управлению инновациями, руководитель проектного направления «Прорыв» Вячеслав Першуков на прошедшем очередном заседании оперативного штаба сооружения объектов капитального строительства опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК) с реакторной установкой «БРЕСТ-300». ОДЭК создается на площадке АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») в г. Северске Томской области.

    «Это уникальное оборудование, его аналогов пока не существует», - отметил он.

    Конкурс на поставку оборудования для МФР выиграло АО «СвердНИИхиммаш». «Они будут поставлять технологические линии, заниматься комплектацией ... Читать дальше »
    Просмотров: 180 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 26.03.2019

    « 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 203 204 »
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024