Строительство устройств котлов отопления
Понедельник, 29.04.2024, 19:59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2019 » Сентябрь » 1 » Саратовская ГЭС отработала действия в особый период
    19:01
    Саратовская ГЭС отработала действия в особый период
    В мероприятии были задействованы сотрудники структурных подразделений филиала, нештатные формирования ГО Саратовской ГЭС (звенья по обслуживанию защитного сооружения правого берега, связи, охраны общественного порядка), эвакуационная комиссия. Были также привлечены силы и средства пожарной части  №15 и отдела вневедомственной охраны. Одной из ключевых задач учения стала проверка слаженности действий всех участников.

    Одним из этапов комплексного учения явилась отработка экстренной эвакуации персонала станции. 29 февраля, согласно сценарию учения, в городе произошел массовый выброс отравляющих веществ в воздух, что создало угрозу жизни и здоровью персонала Саратовской ГЭС. Сотрудники служебно-производственного корпуса после соответствующего оповещения  были эвакуированы и размещены в защитном сооружении на правом берегу Волги. В убежище все работники прошли инструктаж по обращению со средствами индивидуальной защиты, по работе и обеспечению жизнедеятельности в защитном сооружении. Персоналу продемонстрировали работу всех систем жизнеобеспечения защитного сооружения, объяснили алгоритм действий при возникновении реальной угрозы при чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера.

    Во время проведения учения также была использована систем оповещения персонала  ГЭС при ЧС - одной из лучших в Саратовском регионе. В ходе учения были отработаны действия руководства предприятия по мобилизационному плану.

    Ключевым мероприятием второго дня комплексного учения стала отработка практических действий при возгорании трансформатора №1, которое произошло по условиям мероприятия, на территории ОРУ 550 КВ в результате короткого замыкания. Действия пожарного расчета ПЧ № 15 получили высокую оценку со стороны руководителя учений начальника управления ГО и ЧС ОАО «РусГидро» Михаила Сапунова:
    «На территории ОРУ-500 очень высокое напряжение и к действиям в таких условиях предъявляются особые требования. Пожарный расчет прибыл на место в течение 4,5 минут, грамотно произвел полное развертывание, оперативно и четко выполнил все необходимые действия по тушению пожара. В целом же, подводя итог проведенному комплексному учению, сообщаю, что все поставленные цели выполнены,   персонал Саратовкой ГЭС готов к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, действует грамотно, слаженно и четко. Регулярное проведение подобных мероприятий должно обеспечить максимальную  неуязвимость и работоспособность гидростанции».

    Просмотров: 130 | Добавил: bruttagus1982 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024