Строительство устройств котлов отопления
Понедельник, 29.04.2024, 22:16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2019 » Сентябрь » 13

    Компания — оператор «Северного потока — 2» Nord Stream 2 AG сообщила, что газопровод построен на три четверти.

    «По дну Балтийского моря в водах России, Финляндии, Швеции и Германии уложено 1855 километров газопровода «Северный поток — 2». Это около 75% от общей протяженности двух ниток», — говорится в сообщении.

    Как отметили в компании, строительство продолжается в территориальных водах России, прокладка обеих ниток в водах Германии и Финляндии завершена.

    «Строительные работы на береговых участках в Германии и России находятся на продвинутом этапе»,

    — подчеркивается в пресс-релизе.

    В консорциум по строительству трубопровода помимо австрийской компании OMV входят фр ... Читать дальше »

    Просмотров: 144 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 13.09.2019

    Россия должна сохранить транзит газа через Украину после завершения строительства газопровода «Северный поток-2» на уровне не менее 30-40 млрд кубометров в год, заявил министр экономики Германии Питер Альтмайер.

    «После завершения строительства "Северного потока-2" русские должны транспортировать по Украине не менее 30-40 млрд кубометров», — сказал Альтмайер, слова которого приводит агентство Bloomberg.

    Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял, что «Газпром» может сохранить транзит газа через Украину после 2019 года в объеме 10-15 млрд кубометров в год, но при этом украинская сторона должна обосновать экономическую целесообразность нового ко ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 13.09.2019

    $IMAGE1-left$

    Благодаря этому Киев сможет осуществить свою мечту о полной энергонезависимости от России, передает РИА Новости слова канадского министра энергетики Джеймса карра.

    По заявлению Джеймса Карра, канадская экспертная группа уже побывала на Украине, дабы обсудить возможность поставки в эту страну сжиженного газа. Министр энергетики Канады отметил, что сжиженный газ из Канады на Украину, вероятнее всего, будет поставляться по программе энергонезависимости.

    Согласно данным счетчика, опубликованного на сайте «Нафтогаза Украины», Киев не покупает российский газ уже 130 дней. Вернее, он приобретает его у Европы по реверсной схеме. В марте стало известно, что Петр Порошенко обсуждал возможность приобретения российского природного газа у Турции. Анкара предложила остан ... Читать дальше »

    Просмотров: 151 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 13.09.2019

    Польша в первом полугодии сократила закупки российского газа на 28%, до 4,3 млрд кубометров, заявили в госкомпании PGNiG, объяснив это тем, что поставляемый из США сжиженный природный газ (СПГ) обходится дешевле. PGNiG собирается резко нарастить покупки СПГ из США после 2022 года, когда истекает долгосрочный контракт с «Газпромом». Но, по мнению аналитиков, нынешние крайне низкие цены на СПГ не являются устойчивым явлением...
    Просмотров: 136 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 13.09.2019

    КИЕВ, 11 сен - РИА Новости. Арбитражи с "Газпромом" стоят миллионы долларов в год, сообщил исполнительный директор группы "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

    "Работает довольно мощная команда со стороны "Нафтогаза", относительно внешних юристов​​​. В принципе, мы говорим о миллионах долларов в год. Предыдущий арбитраж длился 5 лет, соответственно, мы можем посчитать. Но с другой стороны, например, благодаря этому арбитражу мы добились того, что мы не должны "Газпрому" по так называемому "бери или плати" принципу. Если посчитать, до конца контракта это составило бы 80 миллиардов долларов. То есть мы не платим эти 80 миллиардов долларов", - сказал Витренко агентству УНН.

    Кроме того, по его словам, Украина платит по ... Читать дальше »

    Просмотров: 149 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 13.09.2019

    Президент России Владимир Путин на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером попросил компанию рассмотреть возможность поставок с Ямала газа на Китай через Монголию.

    Миллер на встрече с президентом, стенограмма которой размещена на сайте Кремля, отметил, что "Газпром" рассматривает возможность поставок газа в КНР по западному маршруту и по дальневосточному маршруту с Сахалинского добычного центра​​​.

    "В этой связи я просил бы Вас вернуться к теме, которую мы неоднократно обсуждали и с Вами, и с китайскими друзьями, имею в виду возможность использования ресурсов Иркутской области, Красноярского края. Посмотрите, пожалуйста, еще и на запасы Ямала, чтобы собрать необходимые запасы для этих поставок по западному ... Читать дальше »

    Просмотров: 145 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 13.09.2019

    Дания не подтвердила сообщений о выдаче отказа проекту «Северный поток-2».

    Дания не подтвердила сообщения об отказе «Северному потоку-2»" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" Дания не подтвердила сообщения об отказе «Северному потоку-2»">

    Дания не подтвердила сообщения об отказе «Северному потоку-2»
    Соответствующее заявление сделал руководитель пресс-службы датского энергетического агентства Туре Фалбе-Хансен. Он отметил в комментарии ТАСС, что не может подтвердить факта отказа.

    27 марта сообщение об отказе ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 13.09.2019

    Сенаторы США планируют в среду внести в Конгресс резолюцию по «Северному потоку-2». В ней они призовут Дональда Трампа «дать решительный отпор России в Черном море», а заодно и потребуют ввести санкции против компаний, задействованных в стройке газопровода.

    Стоит отметить, что эксперты склоняются к мысли, что строительство «Северного потока-2» остановить уже крайне затруднительно" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" Американские сенаторы намерены внести в Конгресс резолюцию о противодействии «Северному потоку-2»">

    Резолюция не имеет силы закона, поэтому Трамп в любом случае может ее и не выполнять, сообщает ТАСС.

    Сенаторы также наста ... Читать дальше »

    Просмотров: 145 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 13.09.2019

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024