Строительство устройств котлов отопления
Понедельник, 29.04.2024, 23:01
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2019 » Август » 21

    Поставки российского газа в Молдавию учитывают риски украинского транзита. Как отмечает директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин, ситуация здесь не определена. Молдавии еще предстоит выработка какой-то совместной позиции с Украиной и, возможно, она подтолкнет ее к транзитному контракту с Россией на новых условиях.

    Поставки российского газа в Молдавию учитывают риски украинского транзита" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Молдавия подтолкнет Украину к транзитному контракту с Россией на новых условиях">

    Поставки российского газа в М ... Читать дальше »
    Просмотров: 144 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 21.08.2019

    Правительство России решило, что газовый гигант „Газпром“ предоставит скидку на поставки природного газа Украине сроком на три месяца. Согласно условиям соглашения Украина будет платить 248 долларов вместо 329 за 1000 кубических метра.

    Все остальные условия, идентичны тем, что договорены между компаниями „Газпром“ и „Нафтогаз“ в так называемом „зимнем пакете“.

    Сделка кажется странной, потому что Россия в то же время поддерживает восстание пророссийских сепаратистов в Украине. Конфликт является разрушительным для экономики Украины, так почему же вдруг Россия предлагает помощь стране?

    На прошлой неделе Европейская комиссия направила письмо правительству России с просьбой рассмотреть вопрос о во ... Читать дальше »

    Просмотров: 136 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 21.08.2019

    Ракета-носитель «Протон-М», несущая на борту спутник связи «Ямал-601» успешно стартовала с космодрома Байконур. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации «Роскосмос».

    Запуск ракеты-носителя произошел с космодрома "Байконур"" data-author="Aubrey Gemignani" data-owner="NASA" Ракета «Протон-М» со спутником «Ямал-601» успешно стартовала с Байконура">

    Запуск ракеты-носителя произошел с космодрома "Байконур"

    «30 мая в 20:42 мск с Байконура осуществлен пуск ракеты-носителя «Протон-М». На орбиту будет выведен российский спутник связи и т ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 21.08.2019

    "Газпром" может приостановить поставки газа на Украину, если не будет решена проблема долга.

    Так считает постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов. "Я ничего не исключаю, - говорит он, - если проблема газовой задолженности, которая составляет порядка 3,5 миллиарда долларов, не будет своевременно урегулирована", передает "РГ".

    Завтра эта тема, уверены аналитики, станет предметом обсуждения на экспертной трехсторонней встрече России, ЕС и Украины.

    Российский министр энергетики Александр Новак накануне уже объявил, что Россия вводит для Украины предоплату за газ, поскольку "Нафтогаз" так и не расплатился в срок за апрельские поставки.

    Платить ... Читать дальше »

    Просмотров: 132 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 21.08.2019

    Российский концерн "Газпром", итальянская компания Edison SpA и греческая DEPA SA подписали меморандум о поставках природного газа из России.

    Документ был подписан в Риме на встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера с главными исполнительными директорами Edison SpA Марком Бенайуном и DEPA SA Теодоросом Китсакосом, передает Deutsche Welle.

    В меморандуме говорится о доставке газа по дну Черного моря через третьи страны в Грецию, а оттуда - в Италию с целью "организации южного маршрута поставок российского природного газа в Европу". Сообщается, что стороны планируют использовать результаты работ, которые проводили Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon.

    Теодор ... Читать дальше »

    Просмотров: 139 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 21.08.2019

    Польская нефтегазовая компания PGNiG подписала пятилетний контракт с американской Centrica LNG о поставках сжиженного природного газа (СПГ) из США, сообщает пресс-служба польской компании.

    Согласно контракту, газ будет поставляться в страны Центральной и Восточной Европы. В сообщении отмечается, что это лишь первый из запланированных среднесрочных контрактов на поставку СПГ, направленных на диверсификацию поставок газа в Польшу и упомянутые регионы, на рынках которых «исторически доминировала Россия».

    8 июня 2017 года Госдеп сообщил о прибытии первой партии американского СПГ в Польшу. 21 августа из США прибыла первая партия СПГ в Литву.

    Просмотров: 143 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 21.08.2019

    Он отметил, что Киев не сможет поддерживать необходимое давление в газопроводах, если утратит транзит. По его словам, для нормальной работы газотранспортной системы необходимо, чтобы через нее проходили 45 млрд кубометров топлива.

    «10,5 миллиардов кубов — это, чего нам сейчас не хватает, то что мы закупаем по импорту. Для того, чтобы газотранспортная система работала, нужно чтобы проходило 45 миллиардов кубов», — отметил Суслов.

    Он заявил, что газопровод через Украину проложен трубами большого диаметра. И при недостаче газа в системе, при отсутствии в трубе нормального давления, трубопровод работать просто не будет.

    А это значит, что

    целые регионы Украины потеряют доступ к газу. ... Читать дальше »

    Просмотров: 120 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 21.08.2019

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024