Строительство устройств котлов отопления
Пятница, 26.04.2024, 04:27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Апрель » 13
    Нягань, ХМАО. Энергоблок № 1 Няганской ГРЭС ОАО «Фортум» успешно прошел комплексное опробование и аттестационные испытания. Компания приступила к промышленной эксплуатации объекта и начинает коммерческую эксплуатацию и продажу мощности согласно договору о предоставлении мощности (ДПМ) с 1 апреля 2013 года.
    «НГРЭС – крупнейший в России проект строительства тепловой электростанции с нуля и самый значительный по масштабу объект инвестиционной программы Fortum в России. Новый энергоблок был аттестован по мощности в объёме более 420 МВт и является одним из самых эффективных в Тюменской энергосистеме. КПД более 57 процентов обеспечит высокую востребованность производимой им электроэнергии», - говорит глава дивизиона «Россия» Корпорации Fortum Александр Чуваев.
    По завершении строительства работающая на газе парогазовая электростанция будет располагать тремя энергоблоками общей м ... Читать дальше »
    Просмотров: 247 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 13.04.2018

    Вице-президент компании ЛУКОЙЛ Леонид Федун сообщил, что ЛУКОЙЛ не намерен принимать участие в приватизации «Роснефти». «Вопрос решен, акции "Роснефти" будут выкуплены "Роснефтегазом". Директива правительства вышла и по ней все понятно»,— цитирует заявление господина Федуна ТАСС. Ранее газета «Ведомости» сообщила, что президент России Владимир Путин пригласил ЛУКОЙЛ также поучаствовать в приватизации госпакета «Роснефти». Такое предложение Владимир Путин сделал президенту компании Вагиту Алекперову 31 октября на открытии месторождения им. Филановского. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать эту информацию. Также отказались от комментариев в «Сургутнефтегазе», на запрос издания не ответили в ЛУКОЙЛе, «Казмунайгазе», Sinopec, Росимуществе и ... Читать дальше »
    Просмотров: 188 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 13.04.2018

    Стамбул. Турция просит РФ увеличить поставки газа на 3 миллиарда кубометров в год, рассматривается возможность поставок по Западному коридору. Об этом вечером  сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Минэнерго РФ Александра Новака. 
    По словам министра,  для увеличения поставок необходимо увеличивать пропускную способность газопроводов.
    "Мы сейчас договорились, что "Газпром" посмотрит техническую возможность увеличения по "Голубому потоку" сегодняшнему, и есть еще вариант — возможности поставок… через Западный коридор", — сказал министр.
    Он добавил, что это пока лишь проработки, конкретных решений по этому вопросу пока не принималось. ... Читать дальше »
    Просмотров: 198 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 13.04.2018

    Ученые Института гидродинамики имени Лаврентьева Сибирского отделения РАН планируют к концу этого года выпустить версию отечественного симулятора для моделирования процесса добычи нефти путем гидроразрыва пласта. Об этом директор института Сергей Головин сообщил журналистам. Симулятор гидроразрыва пласта - отечественный программный продукт для нефтедобывающих компаний, - сообщает ТАСС. Для гидроразрыва в скважину под высоким давлением закачивают жидкость, из-за чего возникает сеть трещин и увеличивается поверхность, с которой собирают нефть. Симулятор позволит наблюдать все стадии гидроразрыва, в том числе возникновение трещины, её раскрытие под действием закачиваемой жидкости, продвижение специального песка - пропанта. «В июне мы закончим научную сторон ... Читать дальше »
    Просмотров: 254 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 13.04.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024