Строительство устройств котлов отопления
Четверг, 28.03.2024, 18:38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Июль » 16 » «Волгоградэнерго» завершает реконструкцию распредсетей в хуторе Майоров
    00:17
    «Волгоградэнерго» завершает реконструкцию распредсетей в хуторе Майоров
    В ходе реконструкции волгоградские энергетики полностью обновили воздушную линию электропередачи напряжением 0,4 кВ, заменив свыше 400 старых деревянных опор на более прочные и долговечные железобетонные и подвесив на всем ее протяжении самонесущий изолированный провод (СИП) взамен алюминиевого.

    СИП отличается долговечностью, менее подвержен агрессивному воздействию окружающей среды, не поддается обледенению и эффективно препятствует попыткам самовольного подключения к сетям. Также проектом реконструкции предусмотрена замена устаревших комплектных трансформаторные подстанций (КТП) на современные и установка двух дополнительных КТП для обеспечения  растущих энергопотребностей хутора.

    Проводимая реконструкция позволит восстановить эксплуатационные характеристики линии, повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, а также снизить затраты на эксплуатацию и ремонт ВЛ. Кроме того, энергетики ожидают значительного снижения технологических и коммерческих потерь при передаче электроэнергии по обновленной линии.

    Следует отметить, что от надежной работы данной ВЛ зависит энергоснабжение социально-значимых объектов: почтового отделения, школы-интерната, фельдшерско-акушерского пункта, трех водонапорных башен, а также сельхозпредприятий и домовладений, в которых проживает более шестисот жителей хутора Майоров. При этом в последние годы развитие инфраструктуры сельского поселения предъявляет новые требования к объемам и качеству электроснабжения, соответствовать которым позволит реализация инвестиционного проекта.

    Отметим, что по причине хронических неплатежей крупных потребителей – промышленных предприятий, смежных сетевых и энергосбытовых компаний – задолженность перед филиалом «Волгоградэнерго» превышает 6 млрд руб. Реализация инвестиционной программы проходит в сложных финансовых условиях, основное внимание энергетики уделяют наиболее проблемным участкам электросетевого хозяйства.

    Просмотров: 202 | Добавил: bruttagus1982 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024