Строительство устройств котлов отопления
Пятница, 19.04.2024, 11:02
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Октябрь » 9 » В Хабаровском крае из-за пожара на электростанции без света остался поселок Нелькан
    10:23
    В Хабаровском крае из-за пожара на электростанции без света остался поселок Нелькан
    К четвергу в Нелькан вертолетом Ми-26 планируется доставить два мощных дизель-генератора по 400 киловатт каждый. Их установка позволит включить свет во всех жилых домах и социальных объектах.

    Пока обстановка в поселке остается стабильной. Запасы топлива и продуктов достаточны. Водоснабжение ведется в штатном режиме. Отопление есть во всех социальных учреждениях. Его обеспечивают бойлеры, которые запитаны от резервных источников. В жилых домах стоят печи.

    «Сегодня в Нелькане работают детский сад, больница. Пекарня продолжает выпускать хлеб. Есть перебои с сотовой связью у абонентов «Мегафона». Эта проблема будет решена», - сообщил заместитель председателя правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук.

    Накануне власти региона отправили в поселок вертолет Ми-8. Он доставил пять дизель-генераторов малой мощности, тепловые пушки, газовые плиты, свечи. В настоящее время в Нелькане подыскивается помещение для монтажа новой дизельной электростанции.

    «До пожара максимальная нагрузка в поселке была 550 киловатт, - уточнил Анатолий Литвинчук. - Два генератора по 400 киловатт, выделенные из краевого резерва, восполнят её с запасом. В дальнейшем предполагается, что район закупит дизель-генераторы по 630 киловатт. Один из них будет основной, а другой резервный, что позволит избежать подобных ситуаций в будущем».

    Напомним, что пожар на дизельной электростанции в поселке Нелькан произошел вчера в районе 4 утра. Огонь уничтожил все пять генераторов, которые обеспечивали электроснабжение населенного пункта. Без света остались 220 жилых домов, где проживают 840 человек, а также социальные объекты.

    Просмотров: 166 | Добавил: bruttagus1982 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024