Строительство устройств котлов отопления
Пятница, 29.03.2024, 00:57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » У желающих участвовать в "Невской воде" есть время до 20 октября - Смольный
    08:04
    У желающих участвовать в "Невской воде" есть время до 20 октября - Смольный
    В Санкт-Петербурге продолжают проводить испытания компании, прошедшие предквалификационный отбор для участия в конкурсе на реконструкцию Северной водопроводной станции (проект "Невская вода"). Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 21 мая, заявил журналистам экс-председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов (с 28 мая он будет работать в "Газпромбанке").

    Чичканов отметил, что подача конкурсных заявок возможна до 20 октября. "В начале 2013 года, скорее всего, будет выбран победитель конкурса и к середине 2013 года подписано соглашение на реализацию проекта", - сказал Чичканов. Он подчеркнул, что предквалификационный отбор прошли "серьезные компании, все - европейского уровня, все - профессионально и давно работающие в этой сфере..."

    Как ранее сообщало ИА REGNUM,предварительный отбор прошли ООО "АкваНева", ООО "Проектная компания "Невская компания "Невская вода", акционерная компания EVN AG, консорциум компаний ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" и ЗАО "Аквалия Нью Юроп Б.В". Все они прошли предварительный отбор. С победившей компанией предполагалось заключить соглашение на условиях государственно-частного партнерства сроком на 30 лет. Первоначально сдача объектов в эксплуатацию была намечена на 2016 год. Общая стоимость проекта в соответствии со старыми условиями составляет около 12 млрд рублей.

    Напомним, что Северная водопроводная станция находится во Всеволожском районе Ленинградской области и обслуживает около 1,3 млн жителей и ряд городских предприятий. Реконструкция станции включает в себя строительство нового блока водоподготовки производительностью 800 тыс. кубометров питьевой воды в сутки. Кроме этого, предполагается построить еще ряд сооружений (в частности, сооружения для приготовления и хранения реагентов, новые сооружения обработки промывной воды и осадка) и реконструировать существующие и построить новые резервуары чистой воды, суммарная пропускная способность которых будет не менее 200 тыс. кубометров в сутки. По итогам реконструкции ее мощность будет увеличена с 608 тыс. кубометров в сутки до 800 тыс. кубометров в сутки.

    Просмотров: 204 | Добавил: bruttagus1982 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024