Строительство устройств котлов отопления
Пятница, 19.04.2024, 23:31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Март » 5 » Роснефть возглавил рейтинг информационной открытости российских компаний ТЭК в декабре
    09:25
    Роснефть возглавил рейтинг информационной открытости российских компаний ТЭК в декабре
    Москва. Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило рейтинг информационной открытости российских компаний ТЭК в декабре 2012 года. Лидерами стали крупнейшие компании нефтяной и газовой промышленности.
    На первое место в рейтинге вышла «Роснефть» (1). Компания подписала соглашения по привлечению двух кредитов от группы международных банков на общую сумму 16,8 млрд долл. на финансирование приобретения у компании BP 50% акций ТНК-ВР. По мнению экспертов, покупка российской компанией акций ТНК-BP будет способствовать обеспечению дополнительной прозрачности в деятельности «Роснефти».
    Вторую позицию в рейтинге занимает «ЛУКОЙЛ» (2). Ярким показателем высокого уровня информационной открытости является подписание компанией соглашения с Международной организацией труда. Проект будет направлен на создание платформы для межрегионального сотрудничества в вопросах обмена знаниями и взаимного обучения между странами СНГ. «ЛУКОЙЛ» и МОТ создадут Совместный Комитет, который будет заседать один раз в год для контроля исполнения настоящего Соглашения.
    В тройку лидеров вернулся «ГАЗПРОМ» (3). Компания проводит целый комплекс мероприятий по выстраиванию долгосрочных взаимоотношений с представителями инвестиционного сообщества. Регулярно проходят телефонные конференции, встречи руководства «ГАЗПРОМА» с акционерами и инвесторами, в том числе, в ходе роуд-шоу. Для аналитиков инвестиционных компаний организуются посещения производственных объектов Группы «Газпром». Компания ежегодно проводит Дни инвестора.
    Повышение уровня информационной открытости продемонстрировала «Газпромнефть» (4). Компания подписала соглашение с ФНС, согласно которому приняла на себя обязательство повысить прозрачность ценообразования и ввести форму отчётности, фиксирующую выполнение условий, оговорённых в договоре.
    В пятерке лидеров представлен «Новатэк» (5). Компания объявила о размещении еврооблигаций на общую сумму 1 млрд долл. со сроком обращения 10 лет. Доходность по еврооблигациям оказалась в пределах кривой десятилетнего дебютного выпуска, что отражает перспективы ее дальнейшего устойчивого роста, а также значительный интерес инвесторов.
    Шестое место в рейтинге занимает «ТНК-BP» (6). Руководство компании представило крупнейшим неправительственным организациям отчет по ключевым проектам в сфере минимизации влияния производственной деятельности на окружающую среду в 2012 году. Компания раскрыла, в том числе последние данные по утилизации попутного нефтяного газа, числу инцидентов, объемам замены трубопроводов и рекультивации земель исторического наследия.
    На седьмой позиции представлена компания «Транснефть» (7), демонстрирующая рост информационной открытости. В преддверии запуска второй очереди нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» компания провела первое заседание Экспертной группы, в которую вошли отраслевые аналитики и эксперты.
    В топ-10 рейтинга также вошли «Татнефть» (8), АФК «Система» (9) и «Русгидро» (10).
    Просмотров: 256 | Добавил: bruttagus1982 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024