Строительство устройств котлов отопления
Четверг, 28.03.2024, 17:07
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Май » 23 » Росгеология проводит конкурс научных работ «Геология будущего»
    08:25
    Росгеология проводит конкурс научных работ «Геология будущего»

    В целях стимулирования развития научного потенциала геологической отрасли, научно-технической инициативы молодых ученых и специалистов в фундаментальных и прикладных исследованиях в области наук о Земле, Росгеология проводит конкурс «Геология будущего».

    Прием конкурсной документации начался 1 июля. Подать заявку можно до 4 августа 2017г. Результаты будут объявлены после 2 октября.

    К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые: аспиранты, магистранты, докторанты, специалисты, ведущие научную, научно-техническую деятельность, занятые исследованиями и экспериментальными разработками в области геологии и геологоразведки в научных и образовательных организациях, не достигшие возраста 40 лет.

    Премия будет присуждена по четырем номинациям: «Исследования в области геологических наук» (геология, геофизика, минералогия, геохимия, гидрогеология, экология, полезные ископаемые: поиски, разведка, добыча), «Инновационная техника и технологии» (новые аппаратурно-технические средства, оборудование, методические и технологические решения), «Программное обеспечение геологоразведочных работ», «Открытия и изобретения в геологоразведке» (полезные модели, сертификат соответствия, патент на изобретение, регистрационное удостоверение, лицензия на производство и обслуживание).

    По каждой номинации учреждается три призовых места. Победитель получит денежную премию в 200 тысяч руб., размер поощрения работ, занявших вторые и третьи места, определит конкурсная комиссия.

    Проведение мероприятия направлено на выявление и поддержку молодых ученых и специалистов, содействие их профессиональному росту и стимулирование творческой активности. Финансирование осуществляется из статьи бюджета АО «Росгеология» «Социальные программы».

    «Подобные конкурсы являются довольно эффективным инструментом формирования кадрового потенциала в стране, - отметила директор по работе с персоналом АО «Росгеология» Ольга Мурсенкова. - Это, как и решение других кадровых проблем отрасли, относится к приоритетам Росгеологии. Мероприятие служит удачным дополнением к форсайту «Геология будущего», масштабная работа в рамках которого ведется под эгидой холдинга в этом году. Проект позволит с привлечением ведущих экспертов сформировать долгосрочное видение перспектив развития геологоразведочной отрасли в Российской Федерации и в мире».

    Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

    Справочно:

    Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

    Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

    Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Росгеология включает в себя 53 предприятия, которые расположены по всей территории страны. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, такие как Астраханское (2,5 трлн м³ газа), Тенгизское (3,1 млрд тонн нефти), Ковыктинское (1,9 трлн м³ газа), Сухой Лог (порядка 2 тыс т золота), Курская магнитная аномалия и многие другие.

    У предприятий Росгеологии богатый опыт реализации проектов за рубежом: десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки.

    Среди клиентов Росгеологии такие компании, как «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Северсталь», ГМК «Норильский никель», «Итера», «НЛМК», «Сибуглемет», BP, Chevron и многие другие.

    Просмотров: 240 | Добавил: bruttagus1982 | Теги: Росгеология | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024