Строительство устройств котлов отопления
Четверг, 25.04.2024, 10:51
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2017 » Декабрь » 22 » ОДНОВРЕМЕННО С ВВОДОМ САНКЦИЙ ЕВРОСОЮЗ ХОЧЕТ МАКСИМАЛЬНО ИЗБЕЖАТЬ "ПОДРЫВА РЫНКА НЕФТИ И ЦЕН"
    18:11
    ОДНОВРЕМЕННО С ВВОДОМ САНКЦИЙ ЕВРОСОЮЗ ХОЧЕТ МАКСИМАЛЬНО ИЗБЕЖАТЬ "ПОДРЫВА РЫНКА НЕФТИ И ЦЕН"

    Евросоюз своими экономическими санкциями не хотел оказать немедленного воздействия на текущее производство нефти в России и, как следствие, повлиять на мировые цены на черное золото. Санкции нацелены против развития отрасли. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник в Еврокомиссии.

    Экспорт из ЕС в Россию определенного оборудования и технологий, связанных с энергетикой, в соответствии с новыми санкциями, будет подлежать предварительному одобрению компетентными властями стран Евросоюза. В лицензии на экспорт будет отказано, если продукция предназначена для глубоководной добычи, работы в Арктике и проектов в области сланцевой нефти.

    Будет составлен список технологий, оборудования, продуктов, экспорт которых для соответствующих нефтяных проектов в РФ будет запрещен. Санкции затронут поставки из ЕС в РФ на сумму примерно 115 миллионов евро в год.

    "Наша стратегия — быть крайне избирательными и повлиять только на технологии, используемые для ряда стратегических проектов, направленных на долгосрочное развитие отрасли. Мы хотели избежать незамедлительного воздействия на текущее производство. Мы не хотели накладывать излишнее бремя и на наших экспортеров", — говорят в ЕК. Евросоюз хотел максимально избежать "подрыва рынка нефти и цен".

    Как сообщалось, США и Евросоюз вводят экономические санкции против России в связи с украинским кризисом. Москва неоднократно заявляла, что разговаривать с ней языком санкций неуместно и контрпродуктивно. Россия также подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта.

    МИД РФ уже заявил, что введенные ЕС ограничения в сфере энергетики неминуемо обернутся ростом цен на европейском энергорынке.

    Просмотров: 228 | Добавил: bruttagus1982 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024