Строительство устройств котлов отопления
Пятница, 29.03.2024, 12:13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Февраль » 16 » На Тюменском нефтегазовом форуме представили итоги реализации проекта «Мессояха»
    21:57
    На Тюменском нефтегазовом форуме представили итоги реализации проекта «Мессояха»
    Заместитель генерального директора по перспективному планированию акционерного общества «Мессояханефтегаз» Александр Бодрягин участвует в работе седьмого Тюменского инновационного нефтегазового форума. На секции «Обустройство нефтяных и газовых месторождений. Управление добычей нефти и газа с помощью наземной инфраструктуры» он представил итоги реализации проекта «Мессояха». Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщила руководитель бизнес-инкубатора «Тюменский технопарк» Мария Радион.
    Группа Мессояхских месторождений включает Восточно-Мессояхский и Западно-Мессояхский участки. Месторождения открыты в 1980-х годах и являются самыми северными из известных нефтяных месторождений России, находящихся на суше. Лицензии на их разведку и разработку принадлежат ЗАО «Мессояханефтегаз».
    Отметим, что выступление Александра Бодрягина совпало с вводом в промышленную эксплуатацию Восточно-Мессояхского месторождения, расположенного на полуострове Гыдан в Ямало-Ненецком автономном округе. Старт нефтедобыче дал президент России Владимир Путин.
    Участниками Тюменского нефтегазового форума стали более 1200 человек, заинтересованных в развитии топливно-энергетического комплекса России и мира. В программе форума запланированы тринадцать секций. В этом году ключевыми темами форума стали «Нефтегазовые технологии: от импортозамещения к экспорту» и «Инженерное образование: опора развития реального сектора экономики».
    «Тюменский форум успел стать профессиональной площадкой не регионального, а всероссийского уровня. Его рекомендации имеют большое значение для правительства РФ. В прошлом году некоторые из них учли при подготовке некоторых законов. Те решения, которые здесь обсуждаются - очень интересны. Я надеюсь, такой уровень дискуссий будет поддерживаться и дальше», - отметил глава Минприроды РФ Сергей Донской.
    Просмотров: 255 | Добавил: bruttagus1982 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024