Строительство устройств котлов отопления
Суббота, 20.04.2024, 01:02
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Минфин РФ разработал формулу расчета НДПИ при добыче газа
    17:57
    Минфин РФ разработал формулу расчета НДПИ при добыче газа

    Министерство финансов РФ подготовило поправки в ст.342 ч.II Налогового кодекса РФ, которые определяют формулу расчета ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) при добыче природного газа. Соответствующий законопроект опубликован пресс-службой Минфина.

    Предлагаемая формула включает в себя, в том числе, индекс изменения регулируемых цен на газ для промышленности, а также специальные коэффициенты: 0 в 2013г., 5 в 2014г. и 8 в 2015г. При этом для независимых производителей газа предлагается применять понижающий коэффициент, который также будет определяться по специальной формуле.

    Напомним, в соответствии с действующими положениями Налогового кодекса РФ, ставка НДПИ на газ для ОАО “Газпром” на 2012г. установлена в размере 509 руб. за 1 тыс. куб. м газа, для независимых производителей ставка с учетом понижающего коэффициента 0,493 составляет около 251 руб.

    В июне 2012г. премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству энергетики РФ, Министерству финансов РФ, Министерству экономического развития РФ и Федеральной службе по тарифам совместно с заинтересованными нефтегазовыми компаниями до 1 марта 2013г. подготовить и представить в правительство РФ предложения по установлению начиная с 2014г. формулы расчета ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на природный газ. Предполагалось, что формула будет учитывать многокомпонентный состав газа, макроэкономические показатели, ценовую конъюнктуру на целевых рынках сбыта, а также показатели экономической эффективности проектов по добыче природного газа. Кроме того, правительство РФ поручило Минфину, Минэкономразвития, Минэнерго и ФСТ до сентября 2012г. проработать вопрос величины ставки НДПИ на природный газ и тарифов на транспортировку углеводородов на 2013г., а также подготовить в установленном порядке предложения по изменениям в законодательство о налогах и сборах, предусмотрев при этом возможность корректировки ставки НДПИ на природный газ в случае отклонения темпов индексации внутренних цен на газ от запланированных.

    Просмотров: 198 | Добавил: bruttagus1982 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024