Строительство устройств котлов отопления
Четверг, 28.03.2024, 17:38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » "Газпром" привлёк российских производителей труб к развитию рынка газомоторного топлива
    05:46
    "Газпром" привлёк российских производителей труб к развитию рынка газомоторного топлива

    6 октября в рамках V Петербургского международного газового форума председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и руководители ведущих российских производителей труб – АО "Объединённая металлургическая компания", ПАО "Трубная металлургическая компания" и ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" – подписали меморандумы в области использования природного газа в качестве моторного топлива.

    Согласно меморандумам основные цели взаимодействия сторон – перевод парка техники трубных компаний и их дочерних обществ на природный газ, а также формирование благоприятных условий для развития рынка газомоторного топлива в России.

    Для синхронизации работы в этом направлении производители труб, в частности, предоставят "Газпрому" информацию о планах перевода эксплуатируемой техники на газ и закупках новой газомоторной техники. В свою очередь "Газпром" будет информировать партнеров о своих планах расширения газозаправочной инфраструктуры в регионах деятельности трубных компаний и, в случае необходимости, корректировать эти планы.

    Стороны договорились о разработке и реализации программ внедрения газомоторной техники, а также о совместном участии в аналогичных отраслевых и региональных программах.

    Еще одно важное направление совместной работы – подготовка предложений для региональных и федеральных органов власти по развитию рынка газомоторного топлива.

    "Газпром" ведёт масштабную работу по развитию российского рынка газомоторного топлива и его выводу на принципиально новый уровень.

    Отдельное внимание уделяется увеличению количества техники и транспортных средств, работающих на природном газе. В частности, специализированной компанией "Газпрома" – ООО "Газпром газомоторное топливо" – заключены соглашения о взаимодействии с 28 российскими и зарубежными автопроизводителями, а также крупнейшими поставщиками газомоторных транспортных средств.

    ООО "Газпром газомоторное топливо" подписаны соглашения о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива с 40 субъектами РФ. Документы предусматривают обязательства регионов обеспечить создание (расширение) парка газомоторной техники синхронно со строительством новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

    В "Газпроме" принята программа по переводу собственного автопарка техники на природный газ. Планируется, что доля газомоторной техники в структуре транспортного парка компании в 2015 году составит 30%, в 2017 году – 50%, к 2020 году – 70%.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 225 | Добавил: bruttagus1982 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024