Строительство устройств котлов отопления
Пятница, 29.03.2024, 01:04
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Июль » 30 » «Газпром» и Linde обсудили перспективы работы по локализации в РФ производства оборудования
    00:12
    «Газпром» и Linde обсудили перспективы работы по локализации в РФ производства оборудования

    В рамках ВЭФ-2016 во Владивостоке состоялась рабочая встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и генерального директора Linde AG Вольфганга Бюхеле, на которой обсуждались перспективы совместной работы в сфере локализации в России производства оборудования и в области производства на территории страны среднетоннажного СПГ. Об этом говорится в сообщении российской компании.

    На встрече также речь шла о строительстве Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). К настоящему времени на строительной площадке проведены инженерные изыскания для объектов первого пускового комплекса ГПЗ, отмечает компания. Выполнено погружение тестовых свай для расчета фундаментов под технологическое оборудование. Продолжаются изготовление основного технологического оборудования первого пускового комплекса и разработка рабочей документации установок криогенного разделения газа.

    Linde AG является одной из крупнейших в мире компаний, специализирующихся в области промышленных технологий по подготовке и разделению природного газа с выделением этана, пропана и более тяжелых углеводородных фракций. Также компания проектирует и строит криогенные установки по сжижению природного газа и гелия.

    Амурский ГПЗ будет построен в районе г. Свободного Амурской области. Проектная мощность завода составит 42 млрд куб. м газа в год. ГПЗ будет включать крупнейшее в мире производство гелия. На предприятие по газопроводу «Сила Сибири» будет поступать многокомпонентный газ Якутского и Иркутского центров газодобычи, создаваемых «Газпромом» в рамках реализации Восточной газовой программы. На Амурском ГПЗ Linde AG является поставщиком основного технологического оборудования для криогенного разделения газа с получением гелия и ценных компонентов для нефтехимии.

    17 июня 2016 года «Газпром», Linde AG, ОАО «Силовые машины» и «Салаватнефтемаш» подписали соглашение о намерениях, в соответствии с которым стороны рассмотрят возможность объединения усилий для организации на территории России производства оборудования для сжижения и переработки природного газа.

    Просмотров: 198 | Добавил: bruttagus1982 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024