Строительство устройств котлов отопления
Среда, 24.04.2024, 17:30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Есть ли жизнь при $40: Чем грозит новый обвал
    13:03
    Есть ли жизнь при $40: Чем грозит новый обвал
    Цены на нефть марки Brent упали ниже $40 — впервые почти за семь лет. Российские нефтяники вынуждены откладывать разработку месторождений. Сохранение низких цен грозит экономике «повторным шоком», предупреждают эксперты.
     
    Новый обвал
     
    Во вторник
     
    Пока лимит Резервного фонда на 2016 год определен на уровне почти 2,14 трлн руб. «Этого хватает на первое полугодие практически при любом негативном сценарии, — говорит Орешкин. — Это означает, что к первому традиционному весеннему пересмотру бюджета у нас будет понимание по новому прогнозу доходов, по цене на нефть и валютному курсу. Тогда и будет приниматься решение о реализации того или иного варианта». «После использования Резервного фонда, если потребности бюджета не будут закрыты, ничего не останется, как перейти к использованию средств Фонда национального благосостояния. Но остаток Резервного фонда на конец 2016 года пока оценивается в 1 трлн руб.», — заключает Орешкин.
     
    Но период низких цен следующим годом не ограничится, считает бывший министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин. Падение цен на нефть — долгосрочный тренд, который связан с утратой ключевого драйвера на рынке нефти — спроса со стороны Китая, заявил он во вторник. По мнению Кудрина, нефть будет ниже $50 за баррель и после президентских выборов 2018 года, и это станет стимулом для проведения реформ.
     
    Тимофей ДЗЯДКО, Пётр НЕТРЕБА
    При участии Сирануш Шароян, Екатерины Метелицы, Яны Милюково
    Просмотров: 198 | Добавил: bruttagus1982 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024