Строительство устройств котлов отопления
Пятница, 19.04.2024, 23:37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Август » 10 » Цена на российский газ для Греции c учетом скидки составляет $396 за 1 тыс. куб. м
    20:01
    Цена на российский газ для Греции c учетом скидки составляет $396 за 1 тыс. куб. м
    Афины.  Цена на российский газ для Греции составляет $396 за 1 тыс. кубометров. Об этом сообщил  генеральный директор совместного греко-российского предприятия с участием "Газпром экспорта" Prometheus Gas ("Прометей газ") Георгий Челикиди.
    По его словам, недавно Греция подписала с "Газпромом" контракт в рамках действующего межправительственного соглашения о поставках природного газа до 2016 года с продлением его еще на 10 лет. "С "Газпромом" подписан хороший контракт - как по цене, так и по объему поставок, - сказал генеральный директор. - Структура контракта в полной степени удовлетворяет и греков, и "Газпром". Он предусматривает ежегодные поставки с 2016 года около 2 млрд кубометров газа. Причем предусматривается "люфт": если потребуется, греки могут брать больше".
    Челикиди подчеркнул, что сотрудничество греческой стороны с Россией осуществляется "на достаточно высоком уровне". "Существует хорошее взаимопонимание, нормально проходили переговоры по цене газа, которая сейчас согласована на уровне $396 за 1 тыс. кубометров, - отметил Челикиди. - Соглашение продлено на 10 лет до 2026 года, что еще больше укрепляет наше сотрудничество". Долгосрочный контракт на поставки российского "голубого топлива" в Грецию, поступающего по магистральному газопроводу через Болгарию, "обеспечил перспективы развития Греции", - цитирует  гендиректора компании ИТАР-ТАСС  .
    Отвечая на вопрос о том, могло бы дать Греции в будущем возможное строительство отвода от главной магистрали "Южного потока", о котором недавно попросили Афины, возможность диверсифицировать поставки газа, Челикиди заявил: "Безусловно". "Греция, помимо того, что станет страной-транзитером природного газа, получит еще и хорошую альтернативу в случае срыва поставок через Украину", - пояснил генеральный директор.
    Просмотров: 192 | Добавил: bruttagus1982 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024