Строительство устройств котлов отопления
Пятница, 29.03.2024, 13:07
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » Архив материалов

    "Газпром нефть" получила 13 патентов на изобретения в области технологий в сфере нефтепереработки с начала 2016 года. Общее число запатентованных разработок компании по этому направлению составило на сегодняшний день 31, ещё 19 заявок находятся на рассмотрении у экспертов Роспатента.

    В 2016 году компания продолжила реализацию национального проекта по развитию катализаторного производства на Омском НПЗ. Для проведения научно-исследовательских работ в рамках этого проекта "Газпром нефть" привлекла к партнёрству ведущие российские научные центры – Институт проблем переработки углеводородов (Омск), Институт катализа им. Г.К. Борескова (Новосибирск) и другие. Результатом сотрудничест ... Читать дальше »

    Просмотров: 124 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 06.06.2019

    Итоги совместной работы АО «Росгеология» и Норвежского полярного института (Тромсе) в 2016г. над Концепцией Плана управления ресурсами Баренцева моря были подведены на Четырнадцатом заседании российско-норвежской Рабочей группы по морской среде, работающей на основе Соглашения между Правительствами Российской Федерации и Королевства Норвегия о сотрудничестве в области охраны окружающей среды от 3 сентября 1992 г.

    Мероприятие состоялось в Москве в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

    В рамках формирования Концепции в 2016 г. были продолжены научные исследования по оценке воздействия хозяйственной деятельности в Баренцевом море на состояние морской экосистемы. Представители Росгеологии и Норвежского полярного института, ответственные за Концепцию, работали в тесном контакте и обсуждали получаемые результаты. Были сформированы предложения о проведени ... Читать дальше »

    Просмотров: 142 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 06.06.2019

    Основной проект НОВАТЭКа “Ямал СПГ” все-таки получил нового китайского акционера — Фонд Шелкового пути, пишет “Коммерсантъ”. Инвестор зашел в капитал компании на беспрецедентных условиях, заплатив, по расчетам издания, не меньше $1,4 млрд и еще около $780 млн дав ей в кредит.

    НОВАТЭК и китайский Фонд Шелкового пути (SRF) вчера в Пекине подписали договор купли-продажи 9,9% в “Ямале СПГ”. Сделка будет закрыта после ратификации соглашения. Юридически обязывающие документы по ней планировалось подписать до 10 декабря, но стороны не успели согласовать текст межправительственного соглашения.

    “Ямал СПГ” предполагает строительство завода по сжижению газа на базе Южно-Тамбейского месторождения на Ямале (запасы по PRMS — ... Читать дальше »

    Просмотров: 130 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 05.06.2019

    $IMAGE1-left$

    Украина надеется на привлечение кредитов международных партнеров на добычу своего газа. Об этом сообщил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

    Вложение средств в энергоэффективность, по словам Коболева, является одним из основных приоритетов правительства, в частности, компании «Нафтогаз», принадлежащей государству.

    «Мы надеемся, что если мы покажем понятный для всех кредиторов, для иностранных компаний, для иностранных правительств, как мы собираемся перейти к нормальному рынку газа — наша команда правительственная c Минэнерго разработала новый закон о рынке газа — мы сможем вкладывать в добычу газа кредитные деньги», — заявил глава «Нафтогаза».

    Напомним, посол США на Украине Джеффри Пайетт отметил, что Киев способен стать экспортером газа, а также пообещал инвестиции США в местный соответствующий сектор.

    Ранее сообщалось, что в первом квартале текущего газа Украина импортировала ... Читать дальше »

    Просмотров: 157 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 05.06.2019

    Украинский «Нафтогаз» отказался предоставить министерству энергетики и угольной промышленности страны документ с решением Стокгольмского арбитража по газовому спору с «Газпромом», сообщает издание «Украинские новости» со ссылкой на копию письма с отказом украинской компании, адресованную министерству.

    «На сегодняшний день компания и ПАО "Газпром" не имеют договоренности о возможности разглашения деталей арбитражного процесса или арбитражного решения. Таким образом, эта информация имеет ограниченный доступ», — указано в письме «Нафтогаза».

    «Компания для защиты собственных интересов и интересов акционера - государства, должна воздерживаться от каких-либо действий, которые могут привести к осложнению в признании и выполнении арбитражного решения, в ... Читать дальше »

    Просмотров: 157 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 04.06.2019

    ПАО «ЛУКОЙЛ» на полгода раньше намеченного срока приступило к бурению первой поисково-оценочной скважины (1П) проектной глубиной 5500 метров на Восточно-Таймырском лицензионном участке в Красноярском крае. ЛУКОЙЛ – первая компания, которая бурит столь глубокую скважину на нижнекембрийские отложения в этом регионе.

    Скважина №1П вертикальная, сложной шестиколонной конструкции. Завершить ее бурение и крепление планируется, согласно проектному документу, за 373 дня.

    Менее чем за полтора года – начиная с февраля 2016 года – в пределах  Восточно-Таймырского лицензионного участка ЛУКОЙЛ провел масштабные сейсморазведочные работы 2D в объеме 2501 пог. км, по Северному морскому пути на участок завезено более 20 тысяч тонн материалов и необходимого об ... Читать дальше »

    Просмотров: 154 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 03.06.2019

    Наказательная процедура Европейской комиссии по „Южному потоку” может быть остановлена, заявил журналистам министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев.

    Он призвал не политизировать вопрос. По его мнению, процедура не нарушена, так как компания-строитель „Южного потока” не публичная, а представляет проектную ком ... Читать дальше »

    Просмотров: 148 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 03.06.2019

    Минэнерго РФ начинает продвижение российского сорта нефти Espo /ВСТО/ в качестве маркерного /эталонного/ на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона /АТР/. Об этом говорится в сообщении Минэнерго.

    В ходе совещания на российской товарной бирже СПбМТСБ министр энергетики РФ Александр Новак поручил провести министерское совещание по вопросу развития биржевой торговли нефтью и формирования маркерного сорта нефти Espo и представить согласованные предложения с целью продвижения на рынках стран АТР ценового индекса этой российской марки нефти.

    Сорт российской нефти Espo /ВСТО/ получил свое наименование от названия нефтепровода “Восточная Сибирь – Тихий океан”, по которому через порт Козьмино он поставляется на экспорт. По остальным экспортным направлениям поставляется нефть марки Urals, исключая Новороссийск-2, через который поставляется сибирская легкая нефть.

    Сейча ... Читать дальше »

    Просмотров: 157 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 03.06.2019

    Два дочерних предприятия «Новатэка» — «Арктик СПГ — 2» и «Новатэк-Юрхаровнефтегаз» — выиграли аукционы на Верхнетиутейское, Западно-Сеяхинское и Штормовое месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщили RNS в Минприроды.

    Победителем аукциона на Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождения стала компания «Новатэк-Юрхаровнефтегаз». Итоговый платеж составит 6,425 млрд рублей.

    Аукцион на Штормовое месторождение выиграла компания «Арктик СПГ — 2». Итоговый платеж составит 1,039 млрд рублей.

    «С одним шагом в аукционе на Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождения победила компания «Новатэк-Юрхаровнефтегаз». Сумма составила 6 млрд 424 млн 958 тыс. 678 рублей 60 копеек. ... Читать дальше »

    Просмотров: 150 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 03.06.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 164 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 02.06.2019

    « 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 203 204 »
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024