Строительство устройств котлов отопления
Пятница, 19.04.2024, 23:17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » Архив материалов
    Экспорт «Газпрома» в дальнее зарубежье в июле снизился на 3,8% по отношению к прошлому рекордному году. Его не смогло поддержать существенное увеличение спроса в ряде некрупных европейских стран. С начала года поставки упали на 4,8%. В то же время добыча монополии за семь месяцев 2019 года побила восьмилетний максимум...
    Просмотров: 146 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 26.08.2019

    Игрок сборной России и клуба «Монако» Александр Головин считает возмутительной работу арбитров в чемпионате Франции по футболу. Он указал на то, что судьи регулярно допускают ошибки в отношении его команды.

    Головина возмущают действия французских арбитров" data-author="автор неизвестен" data-owner="acmonaco.com" Футболист Головин раскритиковал судейство в чемпионате Франции">

    Головина возмущают действия французских арбитров
    acmonaco.com / автор неизвестен

    Российский полузащитни ... Читать дальше »

    Просмотров: 128 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 26.08.2019

    В Министерстве энергетики Болгарии сообщили, что газовые компании из Болгарии, Греции, Румынии и Венгрии договорились соединить свои газотранспортные сети (ГТС) для повышения безопасности поставок на европейский рынок.

    Сетевые операторы Bulgartransgaz, DESFA, FGSZ и Transgaz, а также греко-болгарский ICGB подписали меморандум о взаимопонимании. В болгарском министерстве заявили, что этот меморандум станет основой для будущего сотрудничества, пишет "Ъ".

    Ранее "Газпром" сообщил о резком росте экспорта газа в страны Южной Европы: с начала года по 15 июня поставки в Турцию увеличились на 22%, в Венгрию — на 26,6%, в Сербию — на 47,9%, в Болгарию — на 12,6%, в Грецию — на 10%. В целом экспо ... Читать дальше »

    Просмотров: 150 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 25.08.2019

    Сотрудники ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» заменили алюминиевый провод на самонесущий изолированный провод (СИП) на существующих опорах воздушной линии электропередачи (ВЛ) 0,4 кВ в Верх-Исетском районе Екатеринбурга.

    Протяженность замененного провода на улице Венгерских коммунаров составила 200 метров. Преимущество таких проводов в том, что они более надежны и безопасны в эксплуатации, не требуют частой подрезки деревьев, расположенных вблизи воздушных линий.
    Проделанная работа  позволила сделать электроснабжение объектов, главным образом частный сектор в районе улиц Венгерских коммунаров, Плотников и Лагоды, более надежным. «В холодное время года жители частного сектора для обогрева помещений используют электрические приборы. В то же время, линии электропередачи, питающие дома с печным отоплением, изначально не были рассчитаны на высокую нагрузку. П ... Читать дальше »

    Просмотров: 137 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 24.08.2019

    Компании-операторы проектов «Сахалин-2» и «Ямал СПГ» получили в январе-июне 2019 г. доходы в $4,489 млрд от экспорта сжиженного природного газа (СПГ), что в 1,7 раза выше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщила Федеральная таможенная служба (ФТС). По итогам января-июня 2018 г...
    Просмотров: 133 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 24.08.2019

    $IMAGE1-left$

    О создании нового логистического центра в Германии сегодня сообщила пресс-служба Ленинградской области. Центр планируется разместить на севере Германии в порту Засниц-Мукран. Об этом решении главы регионов объявили на Дне немецкой экономики.

    Глава Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что правительство полностью поддерживает инициативу о строительстве логистического комплекса в Заснице. «Сегодня мы сделали шаг в этом направлении, что позволит обеспечить в дальнейшем экономический прорыв», уточнил Дрозденко.

    Логистический центр свяжет города Засниц-Мукран и Усть-Лугу, что позволит значительно увеличить грузооборот. Оператором перевозок было решено выбрать железную дорогу. «Балтийский паром» - переправа от Усть-Луги до Засница уже стала проектом не только регионального, но и федерального значения.

    Во время осмотра порта в ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 24.08.2019

    Польша намерена увеличить стоимость транзита российского газа через территорию страны после завершения действующего контракта на транспортировку, заявил полномочный представитель правительства Польши по вопросам энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

    «Это бизнес-проблема. Мы постараемся не допустить, чтобы (транзит) был, как это есть сейчас - фактически бесплатным. Потому что доход составляет 21 млн злотых ($5,4 млн. - RNS) в год по отношению к миллиардам кубометров газа, транспортируемых по 660 км газопровода», - сказал Наимский, слова которого приводит Польское агентство печати (Polska Agencja Prasowa, PAP).

    В середине июня текущего год ... Читать дальше »

    Просмотров: 155 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 23.08.2019

    Максимальная производительность — 5,6 км в сутки — была достигнута дважды в феврале этого года.

    Проект «Турецкий поток» реализуется в соответствии с графиком одновременно на побережьях России и Турции и в Черном море. В Турции в районе п. Кыйыкей ведется сооружение приемного терминала. С окончанием строительства участков береговых примыканий работы по первой нитке будут полностью завершены. Судно Pioneering Spirit, согласно плану работ, продолжит глубоководную укладку второй нитки газопровода в третьем квартале 2018 года.



    «Реализация проекта „Турецкий поток“ успешно продолжается. Пройден важный этап — построена первая нитка газопровода. Темп строительс ... Читать дальше »

    Просмотров: 155 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 23.08.2019

    Правда, пока других подтверждений судебных решений, кроме заявления «Нафтогаза», нет. Комментария от «Газпрома» не поступало.

    «Апелляционный суд Амстердама отклонил жалобу «Газпрома» относительно юрисдикции суда, тем самим подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов»,

    — говорится в сообщении «Нафтогаза». Уточняется, что решение было принято 8 июля.

    «В тот же день решение в пользу «Нафтогаза» принял Окружной суд Люксембурга. Он отклонил жалобу «Газпрома» и подтвердил аресты относительно российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража», — подчеркивают в украинской компании.

    Иск «Нафтогаза» о принудительно взыскании средств был подан 15 ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 23.08.2019

    Специалисты «Кочубеевскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Кочубеевском районе) совместно с экстренными службами района провели учебно-тренировочное занятие по предупреждению возникновения взрыва газа в многоквартирном доме.

    По сценарию учений сильный запах газа обнаружили жильцы дома. Оперативно прибыв по адресу, специалисты аварийно-диспетчерской службы (АДС) АО «Кочубеевскрайгаз» выявили утечку газа в одном из подвалов, произвели отключение дома от газоснабжения, оцепили территорию, организовали эвакуацию жильцов, обеспечили проветривание загазованных помещений. 

    На место проведения учений также прибыли бригады скорой помощи, пожарной службы, полиции, МЧС, электрики. После локализации утечки газа, газовики приступили к ремонтным работам. В течение часа газоснабжение дома было восстановлено.

    По завершению ... Читать дальше »

    Просмотров: 131 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 23.08.2019

    « 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 203 204 »
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024