Строительство устройств котлов отопления
Суббота, 20.04.2024, 17:27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » Архив материалов

    Об этом председатель Комитета Государственной Думы по энергетике заявил на круглом столе Национального нефтегазового форума, посвященном анализу генеральных схем развития нефтяной и газовой отраслей в России.

    «Сегодня эффективность использования энергоресурсов, в том числе, природного газа, просто вопиюще низкая. Потенциал энергосбережения составляет более 30%. То есть, выходит, что мы в тяжелейших условиях добываем газ, например, на Ямале, вкладываем в разработку месторождений сотни миллиардов рублей, доставляем этот газ за три тысячи километров по системе ЕСГ в европейскую часть страны, опять таки, вкладывая в это значительные средства, а потом просто сжигаем этот газ на ТЭС и ТЭЦ с КПД в 30-50%. Мы по праву гордимся умением добывать газ в тундре, в Заполярье, но добыв его, фактически неэффективно палим ежегодно в объемах, сопоставим ... Читать дальше »

    Просмотров: 148 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 05.09.2019

    "Газпром" пока находится в безрисковой зоне с точки зрения графика реализации "Северного потока-2", сообщил в ходе телефонной конференции начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников.

    "Мы еще по-прежнему пока находимся в безрисковой зоне с точки зрения даты окончания проекта", - сказал Иванников, говоря о выдаче разрешений на строительство газопровода​​​.

    Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Маршрут газопровода проложен через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции ... Читать дальше »

    Просмотров: 147 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 05.09.2019

    «Северный поток — 2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
    Просмотров: 132 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 05.09.2019

    Транзит российского газа через Украину может быть продолжен и после запуска «Северного потока – 2», отметил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

    Песков: транзит российского газа через Украину может быть продолжен и после запуска «Северного потока – 2» " data-author=" " data-owner="kremlin.ru" Песков напомнил о «модальности Путина» в вопросе «Северного потока – 2» и Украины">

    Песков: транзит российского газа через Украину может быть продолжен и после запуска «Северного потока – 2»
    kremlin.ru /
    Как ранее неоднократно говорил президент России Владимир Путин, речи о прекращении тра ... Читать дальше »
    Просмотров: 146 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 05.09.2019

    По его словам, из России ежегодно прокачивается 29 млрд кубометров газа через Польшу. Однако оплата транзита производится по таким низким тарифам, что доходы страны мизерные. Они составляют лишь 21 млн злотых (примерно $5,4 млн).

    «Это вопрос бизнеса, — отметил Наимский. — Сейчас огромное количество газа передаётся через Польшу, фактически говоря, за бесплатно, так не должно происходить».

    По его словам, 21 млн злотых в год «за эти миллиарды (кубометров), прокачанных на 660 км, — это ноль», передает ТАСС.

    Контракт на поставку российского газа в Польшу действует до 2022 года. При этом польская сторона уже неоднократно говорила о том, что не будет продлевать его.

    «Польша понесла убытки, поскольку поставки газа от российского монопольного поставщика оказались ... Читать дальше »

    Просмотров: 141 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 05.09.2019

    Украина была так занята борьбой с «Северным потоком-2», что не заметила, как Россия построила морскую часть газопровода «Турецкий поток», заявил журналистам официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

    «Украина была так занята борьбой с “Северным потоком-2”, что даже не заметила, как мы быстро проложили через Черное море газопровод “Турецкий поток” мощностью 31,5 млрд кубометров газа в год. И в Киеве это заметили. Тут же зазвучали голоса с призывом бороться против “Турецкого потока-2”», — сказал Куприянов, комментируя заявления главы украинского экспертного Совета по вопросам газовой промышленности и рынка природного газа Леонида Униговского. ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 05.09.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 141 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 05.09.2019

    НОВАТЭК и «Совкомфлот» подписали соглашение о создании совместного предприятия (СП) «Современный арктический морской транспорт». Соглашение было подписано на V Восточном экономическом форуме (ВЭФ), открывшемся сегодня во Владивостоке. Цель создания СП — обеспечение круглогодичных поставок сжиженного природного газа с «Арктик СПГ – 2» и других будущих СПГ-проектов НОВАТЭКа.«Эта компания даст нам возможность более экономически целесообразно эксплуатировать флот. Более четверти себестоимости СПГ занимают транспортные затраты»,— прокомментировала подписание соглашения глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон (цитата по ТАСС).
    Просмотров: 138 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 05.09.2019

    $IMAGE1-left$

    Украинский лидер Владимир Зеленский назвал российский проект «Северный поток — 2» европейской «угрозой». Свое мнение он выразил на совместной с польским президентом Анджеем Дудой пресс-конференции.

    «Мы уделили внимание вопросам энергетического сотрудничества. Здесь мы говорим с Польшей одним голосом: «Северный поток — 2» является неприемлемым и несет в себе угрозы всей Европе»,

    — приводит слова главы Украины телеканал «112 Украина», который вел трансляцию разговора глав двух государств с журналистами.

    Владимир Зеленский добавил, что обе страны выступают за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество в треугольнике Польша — США — Украина. Эти планы главы государств обсудили в связи со строительством российского трубопровода, рассказал Зеленский.

    Тем временем член Совета Федерации Алексей Пушков выразил мнение о том, что лидеры Польши и Украины опасаются только за «свои карманы ... Читать дальше »

    Просмотров: 137 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 05.09.2019

    В Госдепе заявили о намерении «помочь своим друзьям обеспечить диверсификацию» поставок энергоносителей. Но планы США по экспорту СПГ расходятся с консенсусом элиты и общества Германии по «Северному потоку-2», а ожидаемые поправки к Третьему энергопакету в скором времени еще сильнее ослабят позиции противников проекта, уверен заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев.

    В Госдепе США заявили о намерении «помочь своим друзьям обеспечить диверсификацию» поставок энергоносителей" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Поправки к Третьему энергопакету ослабят позиции союзников США в борьбе с "Северным потоком-2"">

    Просмотров: 170 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 05.09.2019

    « 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 203 204 »
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024