Строительство устройств котлов отопления
Пятница, 29.03.2024, 15:59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » Архив материалов

    Компании Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2» — и «Ямал СПГ» получили по итогам 2017 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в размере $3,174 млрд, что на 9,5% больше по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года, когда СПГ экспортировала только Sakhalin Energy, следует из статистики Федеральной таможенной службы (ФТС).

    По итогам 2016 года Sakhalin Energy получила доходы от экспорта СПГ в размере $2,9 млрд.

    Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», первого в РФ проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 ... Читать дальше »

    Просмотров: 155 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 16.09.2019

    Государственные премии Российской Федерации в области науки и технологий 2016 года присуждены: Батурину Юрию Ефремовичу, доктору технических наук, советнику главного геолога – заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Богданову Владимиру Леонидовичу, доктору экономических наук, генеральному директору открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Нуряеву Анатолию Сергеевичу, первому заместителю генерального директора того же акционерного общества, – за создание рациональных систем разработки нефтяных, нефтегазовых и газонефтяных месторождений Западной Сибири.

    Как отметил Владимир Путин на церемонии награждения, «преданность своему делу определило успешное сотрудничество авторов уникальных гидродинамических моделей, позволивших обосновать рациональные системы разработки месторождений Западной Сибири. < ... Читать дальше »

    Просмотров: 131 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 16.09.2019

    В торговой политике Трамп активно использует методы шантажа, сначала выдвигая завышенные требования, но впоследствии в процессе переговоров снижая их, отмечает руководитель сектора международных экономических организаций Центра экономических исследований РИСИ Вячеслав Холодков.

    Методами шантажа Трамп вынуждает ЕС закупать газ из США в ущерб контрактам с Россией" data-author="@kylemillennial" data-owner="twitter.com" Методами шантажа Трамп вынуждает ЕС закупать газ из США в ущерб контрактам с Россией">

    Методами шантажа Трамп вынуждает ЕС закупать газ из США в ущерб контрактам с Россией
    twitter.com / ... Читать дальше »
    Просмотров: 145 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 16.09.2019

    БРЮССЕЛЬ, 10 сен – РИА Новости, Мария Князева. Исключения, касающиеся доступа «Газпрома» к газопроводу Opal и принятые в ЕС в 2009 году, вновь вступают в силу, поскольку Суд ЕС отменил более позднее решение Еврокомиссии по этой трубе, рассказал РИА Новости представитель пресс-службы Еврокомиссии.

    Суд ЕС отменил решение Еврокомиссии об изменении режима использования газопровода Opal как принятое с нарушением принципа энергетической солидарности, сообщила во вторник пресс-служба судебной инстанции​​​.

    «Поскольку пересмотренное решение ЕК было аннулировано… решение об исключении от 2009 года теперь вновь применимо», - сообщил собеседник агентства.

    Из-за регуляторных ограничений Opal, принимающий газ из "Север ... Читать дальше »

    Просмотров: 143 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 15.09.2019

    Росгеология проведет комплексные региональные геолого-геофизические работы на территории нераспределенного фонда недр Волго-Уральской нефтегазоносной провинции с целью локализации зон развития ловушек углеводородов неантиклинального типа. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Приволжскому федеральному округу. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

    Работы пройдут в Приволжском федеральном округе, на территории Татарстана, Башкортостана, Удмуртской Республики, Пермского края, Кировской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Саратовской и Волгоградской областей. Общая площадь изучаемого участка – 736 528 км2. Глубина исследований – 6 км.

    Специалистам предстоит уточнить геологическую модель осадочного чехла нераспределенного фонда недр Волго-Уральской нефтегазоносной пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 144 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 15.09.2019

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил проработать до 1 марта 2019 года вопрос строительства четырех ледоколов для компании «Новатэк». Поручения по итогам совещания по вопросам развития Арктики опубликованы пресс-службой правительства.

    «Минпромторгу России совместно с АО ''Объединённая судостроительная корпорация'', ООО ''ССК “Звезда”'', Госкорпорацией ''Росатом'' и ПАО ''НОВАТЭК'' проработать вопрос о строительстве 4 ледоколов на газомоторном топливе с учётом необходимости их ввода в эксплуатацию до 2023 года, включая предложения по судостроительной верфи (судостроительным верфям), срокам и стоимости строительства», — говорится в тексте поручения.

    Кроме того, глава правительства поручил Минтрансу, Минфину и Минэкономразвития совместн ... Читать дальше »

    Просмотров: 155 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 15.09.2019

    МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Ирак надеется на рост российских инвестиций в разработку нефтяных месторождений в стране, заявил замглавы иракского МИД Муайед Салех.

    "Мы надеемся, что российские компании будут больше участвовать в разработках нефтяных месторождений, например, российская компания начинает разработку в районе аль-Рамади​​​. Надеемся, что инвестиции к 2030 году достигнут 45 миллиардов долларов", - сказал Салех на встрече с главой международного комитета СФ Константином Косачевым.

    Позже в беседе с РИА Новости иракский дипломат уточнил, что разработкой месторождения в районе Рамади в западной части страны будет заниматься российская компания "Газпром".

    "Я знаю, что готовится соглашение, сделка по добыче нефти в Рамади с компанией " ... Читать дальше »

    Просмотров: 158 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 14.09.2019

    «Нафтогаз» во время встречи с «Газпромом» заявит об отказе от расторжения контрактов. Об этом заявил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

    «Нафтогаз» намерен отказаться от разрыва контрактов с «Газпромом»" data-author="Ukrainian Real Estate Club " data-owner="facebook.com" «Нафтогаз» намерен отказаться от разрыва контрактов с «Газпромом»">

    «Нафтогаз» намерен отказаться от разрыва контрактов с «Газпромом»
    facebook.com / Ukrainian Real Estate Club
    В сообщении на странице «Нафтогаза» в Facebook говорится, что до конца марта должна состояться «встреча на Эльбе» с ро ... Читать дальше »
    Просмотров: 151 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 14.09.2019

    Компания — оператор «Северного потока — 2» Nord Stream 2 AG сообщила, что газопровод построен на три четверти.

    «По дну Балтийского моря в водах России, Финляндии, Швеции и Германии уложено 1855 километров газопровода «Северный поток — 2». Это около 75% от общей протяженности двух ниток», — говорится в сообщении.

    Как отметили в компании, строительство продолжается в территориальных водах России, прокладка обеих ниток в водах Германии и Финляндии завершена.

    «Строительные работы на береговых участках в Германии и России находятся на продвинутом этапе»,

    — подчеркивается в пресс-релизе.

    В консорциум по строительству трубопровода помимо австрийской компании OMV входят фр ... Читать дальше »

    Просмотров: 140 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 13.09.2019

    Россия должна сохранить транзит газа через Украину после завершения строительства газопровода «Северный поток-2» на уровне не менее 30-40 млрд кубометров в год, заявил министр экономики Германии Питер Альтмайер.

    «После завершения строительства "Северного потока-2" русские должны транспортировать по Украине не менее 30-40 млрд кубометров», — сказал Альтмайер, слова которого приводит агентство Bloomberg.

    Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял, что «Газпром» может сохранить транзит газа через Украину после 2019 года в объеме 10-15 млрд кубометров в год, но при этом украинская сторона должна обосновать экономическую целесообразность нового ко ... Читать дальше »

    Просмотров: 151 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 13.09.2019

    « 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 203 204 »
    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024