Строительство устройств котлов отопления
Суббота, 20.04.2024, 05:43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Декабрь » 17

    «РН-Няганьнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начинает применение на Талинском лицензионном участке мобильных буровых установок, которые позволят вовлечь в разработку недоступные ранее краевые зоны месторождения.

    Первый комплекс мобильного бурения установили на Талинской площади, с помощью которого планируется пробурить 13 скважин с разных кустовых площадок. В перспективе на Талинском лицензионном участке с помощью мобильных буровых комплексов и буровых установок эшелонного типа планируется пробурить более 100 скважин, которые позволят вовлечь в разработку свыше 3 млн тонн нефти.

    Мобильная буровая установка работает от автономных двигателей, она способна разместится на ограниченном пространстве, например на действующей кустовой площадке, ... Читать дальше »

    Просмотров: 134 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 17.12.2018

    На иракском месторождении Бадра, оператором разработки которого является "Газпром нефть", начались пусконаладочные работы на установке комплексной подготовки газа (УКПГ). Установка производительностью 1,6 млрд кубометров в год предназначена для сжатия, очистки и осушки попутного нефтяного газа (ПНГ). После ввода в эксплуатацию всех объектов газовой инфраструктуры уровень утилизации ПНГ на месторождении Бадра достигнет 99%.

    Продукция УКПГ – сухой товарный газ – будет по трубопроводу поставляться на электростанцию Аз-Зубайдия в 100 км на юго-востоку от Багдада, что позволит значительно увеличить производство электроэнергии в Ираке и сыграет важную роль в обеспечении стабильного электроснабжения нескольких провинций страны. Кроме того, сухой товарный газ месторождения Бадра будет использоваться в качестве топлива для собственной газот ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 17.12.2018

    Gazprom International и международная нефтесервисная компания FMC Technologies достигли договоренности о развитии сотрудничества в сфере реализации зарубежных газовых проектов ПАО "Газпром".

    7 октября в рамках проходящего в Санкт-Петербурге VI Международного газового форума состоялась торжественная церемония подписания меморандума о сотрудничестве между двумя компаниями. В церемонии приняли участие управляющий директор и CEO Gazprom International, специализированной компании ПАО "Газпром" по реализации зарубежных upstream-проектов, Андрей Фик, директор департамента перспективного развития FMC Kongsberg Subsea AS Хокон Хельгесен, ряд ответственных работников обеих компаний.

    Планируется, что данный документ, прежде всего, позволит партнерам теснее взаимодействовать на этапе экспертной оценки перспективных морских проектов, пре ... Читать дальше »

    Просмотров: 153 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 17.12.2018

    Санкции Евросоюза в отношении России не помешают строительству газопровода «Южный поток», заявил в интервью журналу Profil гендиректор австрийского нефтегазового концерна OMV Герхард Ройсс.

    Ройсс, который всегда негативно относился к санкциям против России, отметил, что запрет со стороны ЕС на строительство газопровода равносилен «выстрелу в самих себя», сообщает "Взгляд".

    Он добавил, что не «видит никакого влияния» санкций на проект.

    Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов ранее также заявил, что не видит каких-то препятствий «Южному потоку» в связи с введен ... Читать дальше »

    Просмотров: 171 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 17.12.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024