Строительство устройств котлов отопления
Вторник, 23.04.2024, 16:24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Декабрь » 10

    «Газпром» предложил «Нафтогазу Украины» провести встречу для обсуждения вопроса расторжения контрактов между компаниями, сообщил журналистам заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

    Ключевой момент переговоров заключается в том, что сейчас нам надо определиться с тем, как мы в дальнейшем будем жить с Украиной, потому что пока не завершено строительство «Турецкого потока» и «Северного потока — 2», мы не можем остановить транзит газа через ее территорию.

    Но при этом мы не можем согласиться с такой ситуацией, когда Украине прощаются все ее обязательства, а на «Газпром» налагаю ... Читать дальше »

    Просмотров: 175 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 10.12.2018

    Характеризуя газопровод «Турецкий поток», открытие черноморской части которого произошло 19 ноября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил на канале «Россия-1»:  «Это реальный вклад в энергобезопасность. Потому что через очень-очень короткое время этот газ пойдет не только в Турцию, он не только будет способствовать развитию турецкой экономики, он пойдет дальше европейским потребителям», – цитирует Дмитрия Пескова агентство РИА Новости. Трубопровод «способствует реальному вкладу в европейскую энергобезопасность», и в связи с этим многие страны «ставят вопрос, чтобы и к ним зашло какое-то ответвление га ... Читать дальше »
    Просмотров: 165 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 10.12.2018

    Экспорт газа «Газпрома» в январе 2017 года в стоимостном выражении вырос на 17,3% по сравнению с январем 2016 года — до $3,502 млрд, следует из статистики ФТС.

    В январе 2016 года доходы газового холдинга от экспорта газа составляли $2,985 млрд.

    В натуральном выражении экспорт газа в январе вырос на 21,5% и составил 20,9 млрд кубометров. Поставки в дальнее зарубежье составили 17,1 млрд кубометров, увеличившись на 31,5%, а в страны СНГ — сократились на 9,5%, до 3,8 млрд кубометров.

    Просмотров: 164 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 10.12.2018

    Израиль подписал соглашение с Грецией, Италией и Кипром о строительстве самого длинного газопровода в мире. Строительство оценивается в 7 миллиардов долларов. Газ будет переправляться из средиземноморских месторождений в Италию. Евросоюз согласился инвестировать 100 миллионов долларов...
    Просмотров: 194 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 10.12.2018

    Сегодня в Ганновере (Германия) в рамках Ганноверской промышленной выставки-ярмарки состоялась рабочая встреча Председателя Совета директоров ОАО «Газпром» Виктора Зубкова и члена Совета директоров компании Volkswagen Ульриха Хакенберга.
     
    Участники встречи обсудили сотрудничество в области поставок природного газа для нужд германской команды, участвующей в уникальной серии гонок, проводимой на автомобилях, работающих на природном газе.
     
    По итогам переговоров в присутствии Виктора Зубкова Главный управляющий директор Gazprom Germania GmbH Вячеслав Крупенков и Ульрих Хакенберг подписали Соглашение, в соответствии с которым Группа «Газпром» в лице Gazprom Germania GmbH с мая 2013 года станет эксклюзивным поставщиком газомоторного топлива для Volkswagen Motorsport.
     
    «Мы сердечно приветствуем компанию «Газпром» в качестве нового партнера кубка Scirocco ... Читать дальше »
    Просмотров: 145 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 10.12.2018

    Несмотря на вражду, Великобритания увеличивает объёмы закупаемого у РФ топлива.

    Британская компания Centrica, занимающаяся поставками и хранением газа, заявила о новом контракте с «Газпромом», согласно которому закупки «голубого топлива» у российского энергетического гиганта будут увеличены на 70% и составят 4,16 млрд куб. м. Договор был заключен через дочернюю структуру отечественной компании - GazpromMarketing&Trading. При этом британцы совершенно не боятся срыва поставок: санкции санкциями, а российский партнёр, с их точки зрения, своих клиентов никогда не подводил.

    Сама Centrica обосновывает свои закупки газа у России следующим образом: собственная добыча газа в Великобритании покрывает потребности в этом топливе лишь на 43%, остал ... Читать дальше »
    Просмотров: 156 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 10.12.2018

    Глава Total Патрик Пуянне допустил участие компании в проекте «Арктик СПГ — 2». Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции, посвященной церемонии пионерной швартовки арктического СПГ-танкера в порту Саббета.

    «Вы знаете, что мы принимали участие (в "Ямал СПГ". — RNS) и как инвестор, и через нашу долю в "Новатэке". И Россия в долгосрочной стратегии Total играет очень важную роль», — сказал Пуянне.

    Он также охарактеризовал отношения с Россией как начало «очень долгой истории».

    В 2014 году «Новатэк» получил право экспорта сжиженного природного газа с полуострова Гыдан (Карское море). Компания рассчитывает получить разрешение на строительство СПГ-завода в 2017 году. Завод может быть ... Читать дальше »

    Просмотров: 178 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 10.12.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024