Строительство устройств котлов отопления
Пятница, 29.03.2024, 02:29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Декабрь » 08
    $IMAGE1-left$

    НАК «Нафтогаз Украины» ведет в Европе переговоры о снижении цены на газ, пишет газета «Взгляд» со ссылкой на заявление главным компании Андрея Коболева.

    В зависимости от результатов переговоров он обещал сбалансировать портфель импорта, в частности, в зависимости от цены на реверсный газ.

    Министр энергетики Украины Владимир Демчишин ранее заявлял, что Киев закупит у «Газпрома» только два миллиарда кубометров газа, а остальное будет приобретать у Евросоюза. То есть, тот же российский газ, но по реверсу, а значит, более дорогой.

    Покупать же газ напрямую у России власти киевской хунты не хотят, так как их не устраивает цена. Парадоксально, но факт: цена реверсного газа значительно выше, так как приходится как минимум оплачивать транзит газа туда и обратно. Цена европейских трейдеров на 20, а то и 30% больше российской, но почему-то вла ... Читать дальше »

    Просмотров: 187 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 08.12.2018

    Ханты-Мансийск. Реализация мер по укреплению режима законности в сфере добычи, транспортировки и переработки углеводородного сырья, выработанных на проведённом заместителем Генпрокурора России Юрием Пономаревым межведомственном совещании в городе Ханты-Мансийске, находится на постоянном контроле прокуратуры Югры.  Только за 9 месяцев 2012 г. прокуратура выявила более 950 нарушений закона в сфере топливно-энергетического комплекса, что на 26 % больше, чем за аналогичный период 2011 г.
    Нарушения закона установлены в деятельности практически всех нефтегазодобывающих предприятий, обеспечивающих добычу нефти в автономном округе.
    Организациями-недропользователями допускаются факты загрязнения атмосферного воздуха продуктами сгорания попутного газа, бесконтрольно сжигаемого в местах нефтедобычи, сброса в водоёмы промышленных стоков, невыполнения лицензионных соглашений.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 221 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 08.12.2018

    "Газпром" для поддержания капитализации и повышения ликвидности своих акций рассматривает возможность размещения ценных бумаг на Гонконгской фондовой бирже. Компания также намерена повысить уровень листинга на Сингапурской бирже, сообщает компания.

    "Газпром" устремился на биржи Гонконга и Сингапура

    В июне глобальные депозитарные расписки "Газпрома" включены в котировальный список Сингапурской фондовой биржи. "Листинг в Азии обеспечивает доступ к новым категориям инвесторов, среди которых - пенсионные фонды, страховые компании, азиатские корпорации, семейные фонды и управляющие компании азиатских банков", - отмечает "Газпром". Сингапурский государственный инвестфонд (Government Investment Corporation, GIC) уже владеет порядка 2% акций "Газпрома", это второй по величине крупнейший иностранный инвестор "Газпрома". Накануне совет директоров "Газпрома" рассмотрел финансовую ст ... Читать дальше »
    Просмотров: 187 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 08.12.2018

    В Москве завершилась XII всероссийская конференция «Новые технологии в газовой промышленности», организованная РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина и ПАО «Газпром». На конференции, проходившей с 24 по 27 октября на площадке вуза, с большим успехом выступили представители ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

    Мероприятие собрало молодых ученых, специалистов и студентов производственных организаций, учебных заведений, проектных и научно-исследовательских институтов нефтегазового комплекса страны.

    Уровень форума из года в год остается стабильно высоким. Наше предприятие в этот раз представляли специалисты Инженерно-технического и Уральского метрологического центров. Отрадно, что все три участника отмечены экспертным жюри.

    Инженеры ИТЦ представили свои наработки в секции «Моделирование, автоматизация и управление в газовой промышленности». Вера Подольска ... Читать дальше »

    Просмотров: 170 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 08.12.2018

    Белоруссия, Россия и Казахстан интегрируют свои энергетические рынки.

    Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) представила государственным органам России, Белоруссии и Казахстана проект концепции единого энергорынка Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Реформа предполагает создание еденного наднационального рынка электроэнергии с одновременным реформированием рынков Белоруссии и Казахстана по российской модели. Подписать международный договор о создании энергорынка планируется до 1 июля 2019 года.

    Проект реформы выполнен ФГБНИУ «Совет по изучению производительных сил». Коллегия ЕЭК должна рассмотреть доработанный вариант этой осенью с тем, чтобы утвердить ее до 1 июля 2015 года. Правда, Минэнерго указывает, что в результате доработки ... Читать дальше »
    Просмотров: 209 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 08.12.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024