Строительство устройств котлов отопления
Пятница, 19.04.2024, 12:39
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Сентябрь » 18
    -->

    С 1 января 2019 г. нефтяную отрасль ждут серьезные изменения. В начале августа текущего года был принят полный пакет законов о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли. О том, к чему готовится сектор независимых производителей и переработчиков нефти, в интервью «НиК» рассказала генеральный директор Ассоциации независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть», доктор экономических наук Елена Корзун.

    «НиК»: Как Вы оцениваете в целом принятый закон о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли, вызвавший в последнее время ожесточенные споры? Как он повлияет на независимых производителей и независимых переработчиков нефти?

    – В 2019-2024 гг. будет проведено завершение налогового маневра в нефтяной отрасли. ... Читать дальше »

    Просмотров: 184 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 18.09.2018

    Из общего количества заявленных РФ требований третейской группой признаны не соответствующими нормам ВТО следующие: применение особого режима в рамках европейского регулирования в отношении газопровода OPAL, требование третьей газовой директивы ЕС об особом порядке сертификации газотранспортных операторов, контролируемых иностранными лицами, и положения регламента ЕС о трансъевропейских сетях, создающие преимущества для развития проектов, направленных на диверсификацию источников поставок газа в ЕС из стран иных, чем Россия.

    Но Москве не удалось оспорить главный принцип «третьего энергопакета» — требование разделения добычи и транспортировки газа. Оно являлось принципиальным для российского «Газпрома» ... Читать дальше »

    Просмотров: 190 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 18.09.2018

    Добавлен четвертый абзац.

    ВЛАДИВОСТОК, 12 сен — РИА Новости/Прайм. "Газпром" и японская Mitsui & Co​​​. Ltd. подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ", говорится в сообщении российской компании.

    Подписание документа состоялось по итогам встречи во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя совета директоров Mitsui Масами Иидзимы.

    "Сегодня "Газпром" и Mitsui подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому будут рассмотрены возможности сотрудничества по проекту", — сказал журналистам Миллер.

    В ходе встречи стороны также обсудили ход сотрудничества по проекту "Сахалин-2" и перспективы взаимодействия компаний, сообщается ... Читать дальше »

    Просмотров: 183 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 18.09.2018

    Цены на нефть в среду снижаются из-за увеличения заасов в США. По данным ПРАЙМ, американский институт нефти (API) сообщил, что запасы нефти в стране за неделю неожиданно выросли на 1,8 млн баррелей. По состоянию на 12.13 мск июльские фьючерсы нефти Brent торгуются на отметке 64,82 доллара за баррель, WTI - 60,52 доллара за баррель. Снижение стоимости составило около 1% по сравнению в закрытием предыдущей сессии.

    Ожидается, что 3 июля Управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США сообщит данные по запасам за неделю, завершившуюся 29 мая. Эксперты ожидают сокращения запасов нефти в стране на 2 млн баррелей — до 477,4 млн баррелей. Неделей ранее ведомство сообщило о снижении коммерческих запасов на 2,8 млн баррелей, или на 0,6% - до 479,4 млн баррелей, что вызвало краткосрочный рост цен на нефть.

    Просмотров: 197 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 18.09.2018

    Америка наконец открыла Европу – по крайней мере, с точки зрения поставок газа. Аналитики заявляют, что первый танкер с американским сжиженным природным газом (СПГ) является только началом потока, который позволит потеснить позиции Газпрома в Европе. Правда, на самом деле США привезли европейцам совсем другой газ, нежели поставляет Россия.

    Швейцарская нефтехимическая компания Ineos в среду должна получить первый танкер сланцевого газа из США, пишет WSJ. Ineos заключила с американскими добытчиками Range Resources и Consol Energy 15-летнее соглашение на поставку этана. К 2020 году швейцарцы намерены получать до восьми поставок из США в месяц.

    «Мы знаем, что сланцевый газ возродил производство в США, ... Читать дальше »
    Просмотров: 171 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 18.09.2018

    $IMAGE1-left$

    WWF России предложил Роснефти принять дополнительные меры, чтобы снизить негативное влияние разливов нефти, допущенных «дочкой» компании на Сахалине. Как сообщили в российском отделении WWF, загрязнение угрожает редким птицам, рыбным ресурсам региона и китам.

    В письме руководству Роснефти WWF просит принять дополнительные меры, чтобы разливы нефти на Сахалине не привели к гибели редких видов животных. Экологам стало известно об утечках на территории нефтяных промыслов «РН-Сахалинморнефтегаз» - дочернего предприятия Роснефти.

    О первом из разливов на территории промысла «Восточный Эхаби» вблизи одноименного залива WWF России и его региональный партнер «Экологическая вахта Сахалина» сообщали в начале апреля. О второй утечке стало известно спустя месяц. «Экологическая вахта Сахалина» 7 мая сообщила о нефтеразливе на т ... Читать дальше »

    Просмотров: 195 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 18.09.2018

    Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне продолжающегося избыточного предложения, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 12.00 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,31% — до 63,6 доллара за баррель, июльских фьючерсов WTI — на 0,26%, до 59,48 доллара 57за баррель.

    Предполагается, что на саммите ОПЕК, который пройдет в пятницу, 5 июня, будет объявлено, что картель не будет снижать квоты на добычу (30 миллионов баррелей в день), несмотря на избыточное предложение на мировом рынке, передает агентство Рейтер. По мнению аналитиков Wood Mackenzie, представители стран-членов ОПЕК согласны, что квота на добычу должна остаться на нынешнем уровне — 30 миллионов баррелей в сутки.

    По прогнозу аналитиков Wood Mackenzie, средняя цена на нефть Brent составит 60 долларов за баррель в 2015 году и 70 долларов за баррель ... Читать дальше »

    Просмотров: 205 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 18.09.2018

    Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел информацию об исполнении инвестиционной программы и бюджета компании в 2014 году. Объем инвестиционной программы "Газпром нефти" в прошлом году составил более 331 млрд руб. По итогам 2014 года компания добыла 66,3 млн тонн нефтяного эквивалента, что на 6,4% превышает результат 2013 года. Объем переработки на НПЗ "Газпром нефти" в 2014 году составил 43,5 млн тонн, на 2% превысив уровень предыдущего года. Значительный рост – 7,5% по отношению к 2013 году – был достигнут в сегменте премиальных продаж (мелкий опт и сеть АЗС, реализация авиакеросина и бункеровочного топлива, продажа масел и битумов), объем которых в 2014 году составил 25,8 млн тонн.

    По итогам 2014 года "Газпром нефть" остается одним из лидеров нефтяной отрасли по всем основным показателям эффективности и занимает первое место по величине прироста объёмов добычи у ... Читать дальше »

    Просмотров: 208 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 18.09.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024