Строительство устройств котлов отопления
Среда, 24.04.2024, 17:49
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Сентябрь » 14

    ОАО “Газпром” подтверждает планы увеличения мощности газотранспортной инфраструктуры центрального энергорайона Кубани и города Краснодара, говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края.

    Об этом на накануне в ходе рабочей встречи говорили губернатор Александр Ткачев и гендиректор ООО “Газпром трансгаз Краснодар” Сергей Жвачкин. Глава региона отметил, что в столице Кубани ежегодно сдается более миллиона квадратных метров жилья. Кроме этого, в 2011 г. компанией “ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго” введен новый энергоблок на Краснодарской ТЭЦ установленной мощностью 410 МВт. Все это сказывается на росте объемов потребления природного газа и ставит вопрос о надежности газоснабжения г ... Читать дальше »

    Просмотров: 212 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 14.09.2018

    Обновлены заголовок и первый абзац, добавлен четвертый абзац, актуализированы рыночные данные.

    "Новатэк" пытается закрепиться выше "Газпрома" по рыночной капитализации и уже в четверг обгонял в моменте его по этому показателю впервые в истории, свидетельствуют данные биржи​​​.

    К 10.51 мск капитализация крупнейшего в РФ независимого производителя газа "Новатэк" составляла 3,488 триллиона рублей, а "Газпрома" – 3,493 триллиона, свидетельствуют данные Московской биржи.

    Акции "Новатэка при этом росли на 2,6%, до 1149 рубля, "Газпрома" - повышались на 0,4%, до 147,6 рубля.

    Пятерка крупнейших по рыночной капитализации российских компаний, по данным Московской биржи, выглядит так: "Роснефть" (4,6 триллиона ру ... Читать дальше »

    Просмотров: 216 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 14.09.2018

    Россия включается в разворачивающуюся торговую войну. В пятницу США ввели пошлины на поставки китайских товаров стоимостью $34 млрд. Пекин ответил пошлинами на ту же сумму (см. статью на стр. 14).

    В пятницу же премьер Дмитрий Медведев подписал постановление о повышенных пошлинах на часть американского импорта. Так Россия ответила на введенные Вашингтоном в марте пошлины на металлы (25%) и алюминий (10%).

    Пошлины – от 25 до 40% – вводятся на импорт из США некоторых грузовых машин, строительно-дорожной техники, нефтегазового оборудования, инструментов для обработки металлов и для бурения скальных пород, а также оптоволокна – всего примерно на 80 товаров.

    «Это компенсация, на которую по правилам ВТО Россия сейчас имеет право», – по ... Читать дальше »

    Просмотров: 166 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 14.09.2018

    6 октября в рамках V Петербургского международного газового форума председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и руководители ведущих российских производителей труб – АО "Объединённая металлургическая компания", ПАО "Трубная металлургическая компания" и ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" – подписали меморандумы в области использования природного газа в качестве моторного топлива.

    Согласно меморандумам основные цели взаимодействия сторон – перевод парка техники трубных компаний и их дочерних обществ на природный газ, а также формирование благоприятных условий для развития рынка газомоторного топлива в России.

    Для синхронизации работы в этом направлении производители труб, в частности, предоставят "Газпрому" информацию о планах перевода эксплуатируемой техники на газ и закупках новой газомоторной техники. В свою оче ... Читать дальше »

    Просмотров: 227 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 14.09.2018

    Рост экспорта российского газа в Германию с начала года составил 44%, в Италию - 42%, во Францию - 73%, в Австрию - 52%, заявил на встрече с президентом Путиным глава "Газпрома" Миллер.

    "Газпром" нарастил экспорт газа в Европу с начала года на 37,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

    "Если говорить о тех тенденциях, которые есть в текущий период времени с начала 2016 года, то объем поставок газа на экспорт вырос на 37,5%", — сказал Миллер.

    Он отметил, что рост экспорта газа в Германию с начала года составил 44%, в Италию — 42%, во Францию — 73%, в Австрию — 52%. "Если за 20 ... Читать дальше »

    Просмотров: 211 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 14.09.2018

    $IMAGE1-left$

    Европейский суд в Люксембурге отказался снять с российских компаний и банков санкции ЕС, введенные после присоединения Крыма в 2014 г., сообщил суд. Отменить ограничительные меры просили Сбербанк, ВТБ, Внешэкономбанк (ВЭБ), «Роснефть», «Газпром нефть» и «Алмаз-Антей».

    Европейский совет может вводить ограничения в отношении российских предприятий, для которых продукция, технологии или услуги из ЕС имеют особо важное значение, решил суд. На обжалование решения у истцов есть два месяца, говорится в решении суда.

    Просмотров: 195 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 14.09.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024