Строительство устройств котлов отопления
Четверг, 25.04.2024, 13:20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Июнь » 11
    $IMAGE1-left$-->

    Глава «Газпром нефти» Александр Дюков считает, что для стабилизации нефтяных цен на уровне 65-70 долларов за баррель, ОПЕК должна сократить добычу нефти примерно на 2 миллиона баррелей в сутки.

    С начала года ОПЕК увеличила добычу почти на 2 миллиона баррелей в сутки, эта добыча на данный момент, безусловно, является лишней, отметил Дюков.

    «Порядка 2,5-3 миллиона баррелей в сутки сейчас на рынке лишние, и этот лишний объем давит на цены», — сказал Дюков в интервью телеканалу «Россия-24«.

    «В ближайшее время стабилизировать рынок и привести его в равновесие может только или ситуация, когда на соответствующий объем вырастет спрос. Но вряд ли это произойдет до конца года, спрос не вырастет ... Читать дальше »

    Просмотров: 200 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.06.2018

    План реконструкции ВЛ предусматривал разрезку линии с установкой транзитной перемычки и строительством заходов на ТЭЦ. Протяженность построенных участков ВЛ составила 11,3 км. Также было заменено оборудование релейной защиты и автоматики на подстанциях 220 кВ «Ярославская» и «Тутаев». Работы выполнены в установленные сроки без снижения надежности электроснабжения потребителей.

    На втором этапе выдачи мощности ТЭЦ аналогичная реконструкция планируется на ВЛ 220 кВ «Ярославская – Тверицкая».

    Теплоэлектростанция «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ» сооружается в северо-западной окраине г. Ярославль. После ввода в эксплуатацию потребители города получат дополнительно 470 МВт электрической и 306 Гкал/ч тепловой мощности.

    Просмотров: 193 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.06.2018

    “Транснефть” предполагает окупить затраты по проекту “Восточная Сибирь – Тихий океан” (ВСТО) в течение 20-25 лет, сообщил в понедельник на пресс-конференции в Хабаровске советник президента ОАО “АК “Транснефть” Игорь Демин.

    “Среднее время окупаемости по проектам – мы исходим из 17-20 лет. С ВСТО может быть до 25 лет”, – сказал Демин.

    ВСТО – крупный инфраструктурный объект, который решает не только экономические, но и государственные задачи, отметил руководитель управления стратегического развития “Транснефти” Расим Мингазетдинов.

    “Когда в 2004 году принимали решение о строительстве ВСТО, оно было политическим с точки зрения диверсификации (поставок нефти – ред.). Срок окупаемости большой, но здесь решались государственные задачи”, – сказал Мингазетдинов.

    По трубопрово ... Читать дальше »

    Просмотров: 193 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.06.2018

    Турция не будет участвовать в строительстве газопровода «Турецкий поток». Как сообщае Gazeta.ru, об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

    По его словам, по итогам строительства Россия и Турция создадут совместную компанию для хранения газа в провинции Эдирне, где газопровод будет выходить на сушу. 

    Йылдыз отметил, что Турция использует все возможности своего географического положения, поэтому власти намерены сосредоточиться сразу на двух энергетических проектах: «Турецком потоке» и Трансанатолийском газопроводе (TANAP), к которому позднее может присоединиться Туркменистан. Министр считает, что эти проекты не конкуренты.

    Ранее сооб ... Читать дальше »

    Просмотров: 185 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.06.2018

    На строительство газопровода „Турецкий поток“ уйдет чуть больше времени, чем планировалось потратить для создания „Южного потока“.

    Об этом заявил в эфире „Коммерсант FM“ официальный представитель „Газпрома“ Сергей Куприянов, передает Росбалт.

    "На реализацию этого проекта потребуется чуть больше времени, чем на "Южный поток". Тем более что по нему мы были на продвинутой стадии проектирования", — отметил Куприянов.

    По его словам, работа пойдет быстрее, когда будет согласована точка выхода на турецкий берег. При этом не планируется создавать инфраструктуру по приему газа "Турецког ... Читать дальше »

    Просмотров: 202 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.06.2018

    Основные транспортные потоки в последние годы действительно идут не через Украину, которая продолжает терять свое транзитное значение, а через Белоруссию, отмечает ведущий научный сотрудник РИСИ Олег Неменский.

    Александр Лукашенко назвал Белоруссию "единственным оставшимся безопасным коридором между Западом и Востоком" " data-author="" data-owner="sco-russia.ru" "Безопасный коридор" Белоруссии вместо Украины свяжет Китай и Россию с Европой">

    Александр Лукашенко назвал Белоруссию "единственным оставшимся безопасным коридором между Западом и Востоком"
    sco-russia.ru

    Безоп ... Читать дальше »

    Просмотров: 202 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.06.2018

    Иракский Курдистан хочет стимулировать Москву начать активнее инвестировать в нефтяную и газовую отрасли страны. Об этом «Известиям» рассказал советник по политическим вопросам вице-президента Иракского Курдистана Нечирвана Барзани, Дияр Амин.

    Предполагается, что эта тема будет поднята на Петербургском международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге 1–3 июня. По словам спецпредставителя президента РФ по Ближнему Востоку и Северной Африке, замминистра иностранных дел Михаила Богданова, Москву «интересуют все вопросы».

    «Речь пойдет о ситуации в Ираке в целом, в частности, о наших контактах. У нас работает генеральное консульство в Эрбиле, поддерживаем компании на уровне регионального правительства, которое возглавляет Нечирван Барзани. У нас довольно активно ... Читать дальше »

    Просмотров: 233 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.06.2018

    На прошедшей 25 декабря пресс-конференции управляющий директор ФНБ «Самрук-Казына» Малик Салимгереев порадовал заявлением, что потребность в 4-ом нефтеперерабатывающем заводе в Казахстане возникнет не раньше 2025 года: «в настоящее время проводится модернизация трех действующих крупных НПЗ — Атырауского, Павлодарского и Чимкентского, по окончании которой потребность в четвертом НПЗ может возникнуть не раньше 2025 года… вопрос строительства нового НПЗ находится на стадии обсуждения».
     
    Напомним, что сегодня в республике работают три нефтеперерабатывающих завода (НПЗ) – Атырауский (АНПЗ), Павлодарский нефтехимический завод (ПНХЗ) и Шымкентский, он же «ПетроКазахстан Ойл Продактс» (ПКОП). Все эти заводы имеют устаревшее технологическое оснащение (из тонны не ... Читать дальше »
    Просмотров: 173 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.06.2018

    Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, выступая перед парламентариями, заявил, что остановленный проект "Южный поток", который предполагал транспортировку российского газа на юг Европы, может быть осуществлен под названием "Болгарский поток".

    "Это будет "Болгарский поток", если Россия согласится продавать свой газ на нашей границе", - сказал он.

    Премьер отметил, что российский газ, транспортируемый по дну Черного моря, может закачиваться в газохранилище "Балкан", которое планируется построить неподалеку от черноморского города Варна.

    По предварительной оценке, мощность российских трубопроводов составит 10 млрд куб м газа в год. Бойко Борисов уточнил, что "Болгарский поток" будет соответствоват ... Читать дальше »

    Просмотров: 219 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.06.2018

    За февраль текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112(04) в диспетчерские ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» поступило 3452 заявки. За аналогичный период прошлого года в диспетчерскую компании поступило на 1200 обращений меньше.

    О запахе газа сообщили 1928 абонентов, 537 обратились для ремонта газового оборудования. Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Еще 986 вызовов газовиков сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, на месте же утечка не подтверждалась.

    «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» проводит регулярные проверки газового оборудования в соответствии с графиками. Однако мы обращаем внимание жителей Ростовской области на необходимость быть бдительными, своевременно про ... Читать дальше »

    Просмотров: 199 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 11.06.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024