Строительство устройств котлов отопления
Четверг, 25.04.2024, 16:24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2018 » Май » 23

    Компания Ervington Investments, принадлежащая российскому бизнесмену Роману Абрамовичу, заключила соглашение с австралийской энергетической компанией Linc Energy, которая будет изучать возможность использования технологии подземной газификации угля для получения жидкого топлива на северо-востоке России, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на компании.

    Сотрудничество Link, которой принадлежит завод по подземной газификации угля в Узбекистане, и Ervington Investments позволит производить жидкое топливо, которое будет меньше загрязнять окружающую среду и поможет Чукотке уменьшить зависимость от импорта в случае нахождения подходящих угольных ресурсов.

    < ... Читать дальше »
    Просмотров: 176 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 23.05.2018

    Украина сократит доходы от транзита газа на сумму до $425 млн в год в случае расширения доступа «Газпрома» к газопроводу OPAL, следует из сообщения «Нафтогаза Украины».

    Если «Газпром» получит доступ к дополнительным 30% мощностям OPAL, транзит сократится на 10–11 млрд кубометров в год, а транзитная выручка Украины — на $290–320 млн (по старому тарифу).

    «Если "Газпром" получит доступ к дополнительным 40% мощностей OPAL, транзитные потери Украины будут составлять 13,5–14,5 млрд кубометров в год, а транзитные доходы сократятся на $395–425 млн», — отмечает «Нафтогаз».

    Компания отмечает, что украинская сторона надеется, что при вынесении решен ... Читать дальше »

    Просмотров: 198 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 23.05.2018

    Киев.  Представители НАК "Нафтогаз Украины" и американской Halliburton Ukraine в четверг подписали соглашение о сопровождении, мониторинге, сервисном обслуживании, сооружении и эксплуатации скважин нефти и газа на шельфе Черного моря. Об этом  сообщает РИА Новости-Украина со ссылкой на "Нафтогаз Украины".
    "Соглашение предусматривает возможное сотрудничество по введению в эксплуатацию самоподъемной буровой установки "Петр Годованец": поставки оборудования, обучение персонала, предоставление услуг, связанных со строительством скважин и управлением проектом бурения", - говорится в сообщении.
    В настоящее время украинской стороной с компанией Нalliburton Ukraine уже заключено соглашение о конфиденциальности и соглашение о сотрудничестве.
    Halliburton - ведущая американская компания, мировой лидер по предоставлению сервисных услуг для нефтегазовой промышленности. Ко ... Читать дальше »
    Просмотров: 169 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 23.05.2018

    Цены на нефть незначительно колеблются в пятницу и завершают неделю снижением на фоне сохраняющихся опасений по поводу роста добычи сланцевой нефти в США.

    Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 по Москве в пятницу увеличилась на $0,06 (0,09%) - до $63,89 за баррель. В четверг контракты подешевели на $0,9 (1,39%) - до $63,83 за баррель.

    Стоимость фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $0,05 (0,08%) - до $60,94 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты снизились в цене на $0,65 (1,05%) - до $60,99 за баррель.

    С начала этой недели Brent подешевела на 4,7%, WTI - на 4%.

    Данные министерства энергетики С ... Читать дальше »
    Просмотров: 182 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 23.05.2018

    В целях стимулирования развития научного потенциала геологической отрасли, научно-технической инициативы молодых ученых и специалистов в фундаментальных и прикладных исследованиях в области наук о Земле, Росгеология проводит конкурс «Геология будущего».

    Прием конкурсной документации начался 1 июля. Подать заявку можно до 4 августа 2017г. Результаты будут объявлены после 2 октября.

    К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые: аспиранты, магистранты, докторанты, специалисты, ведущие научную, научно-техническую деятельность, занятые исследованиями и экспериментальными разработками в области геологии и геологоразведки в научных и образовательных организациях, не достигшие возраста 40 лет.

    Премия будет присуждена по четырем номинациям: «Исследования в области геологических наук» (геология, геофизика, минералогия, геохимия, гидрогеология, экология, ... Читать дальше »

    Просмотров: 242 | Добавил: bruttagus1982 | Дата: 23.05.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024